Forum.Agro.kg: Кредитный продукт "Финансирование интенсивных садов." - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кредитный продукт "Финансирование интенсивных садов." Обсуждение

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Февраль 2018 - 07:55

Сегодня встретился с замминистра экономики КР Эльдаром Абакировым. Он просил проинформировать садоводов о новой кредитной линии по кредитованию интенсивных садов. И попросил включить его в эту группу

Скачать и смотреть Кредитный продукт "Финансирование интенсивных садов." по ссылке ниже:

https://drive.google...iew?usp=sharing

Интересная информация. А где можно узнать подообную информацию? Деньги будут выделяться только на посадочный материал или так же на инфраструктуру( капельное орошение, шпалера и т.п)?
Эльдар мырза, предприниматели садоводы хотят узнать больше информации по кредитованию интенсивного садоводства
Вот вопросы?
Данный кредит выдается только на закладку интенсивного сада, или возможны другие варианты?
http://podrobno.uz/c...voshchevodstva/

В данный момент министерство экономики составляет списки реальных крупных фермеров- садоводов и кооперативов, заинтересованных в посадке больших массивов интенсивных садов с привлечением льготных кредитов. Байболот может ты составишь этот список с адресами и телефонами.
и площадью предполагаемых садов
Списки просят банки
РосКырг фонд менен 10 ашык банктардан бул кредитти сурасаныз болот

Короткую информацию скиньте какие условия?
Данный кредит выдается только на закладку интенсивного сада, или возможны другие варианты?
Льготный каникулы есть на пример 2-3 года?
Человек который возьмет кредит под сад у него от этого сада прибыль пойдет на 2-3 год если все повезет. А если он не сможет получить прибыль от сада вопреки много причин то он просто обонкроится..

А банк будет стабильно требовать возврат денег с %.. Брать кредит под сельхоз бизнес самый рискованный....
Думаю нужно на 5 лет дать деньги 5 лет не трогать фермера,, а потом уже после 5 лет когда будет стабилтно все расти и когда уже будет хороший уверенный урожай потихоньку закрывать кредит.
Одно из лучших решений.
Просмотрел кредитную линию и хочу отметить что тот кто составлял эти требования просто скопировали с опыта Казахстана или России. При этом отставив за бортом все наши питомники , не у нас питомников с площадью не менее 5га, для этого никто не побеспоклился создать условия, земля , инфраструктуры и ДР для развития отечественных питомников. Потом ещё раз поднимается критерий квалификации это что МСХВ думает что оно реально что то сделало за 26лет независимости что поднять уровень и квалификацию питомников. Это блеф, кто будет выдавать требуемые кучи сертификатов питомникам если у них даже статуса семеноводческих хозяйства?!!!! И что тогда открывается ворота для завоза импортного материала, половина второго у нас не районированы??? Ситуация очень странная !

Азамат Мукашев: Про сохранение и стимулирование местных сортов аппорт,Рашида, токтогул речь вообще не стоит а они тоже занимают свою маркет нишу на рынках Росси и Каз в определенный срок сезона. Именно они создали имдж ИК яблок!
Или нужно скопироапться и сделать сад на ИК на 1000 га и поставить там же холодильник и привлекать Рооса что бы он грамотно смотрел за садом, и когда будет урожай с 1000 га земли то кредит закрывать будет тоже легко.. Большие серьезные объемы большие финансы меньше риска, и на большой объем есть всегда спорос...
У нас один рынок сбыта а там кроме нас сидят Узбекистан,Казахстана, Таджикистан, Польша, по яблокам по абрикоса ещё больше! Почему об косточковых не слова! С них доход получаеися больше на яблоках.

И что значит интенсивный сад-это сад любого вида плодах на карлик, полукарликовом и среднерослым подвое ,который стимулирует к раннему плодоношению привойный коммерческий сорт + урожайность достигается за счёт уплотнения посадки от 1000 и выше, и все!!! Здесь и наши местные сорта могут вступать в плодоношение на 3-4,год за счёт изменения подворного материала. Это генетика. Вопрос о другом насколько эти карлики и полукарликовом востребованы в ИК климат зоне, где много мало продуктивных земель с бонитетом ниже 40единиц а там где выше 40 единмц это пашни.которые нельзя трансформировать под сады. Это продовольственная безопасность нашего региона! Сейчас не имея научно обоснованных рекомендация стимулируется стратегия заведомо не выполнимых проекта по интенсивному садоводству, а это банкротство фермеров!! И новые разочерованность! Нужен комплексный программа развития всего агросектора по кластерном принципу о чем я постоянно говорю -экокластерный подход именно в биосферной территории иссыкуль!!!
Если есть другие игроки то тогда зачем мы все это делаем? Зачем нам сажать тогда? Боясь других игроков просто так сидеть? По картошке Белоруссия РФ Пакистан тоже очень большие игроки можно сказать монстры, но мы то сажаем и инвестируем в это дело.. Волка боятся в лес не идти,,,
Это уже ближе к реальности, ноконрктенвй привлечение экспертов по маркет исследваниям куда мы ориентируемся этот продукт интенсив садов! Никто не задавал вопрос почему в бише уже 2-3года как завозятся яблоки с Казахстан?
А что наше правительство в лице АПИиЭ открыло нам другие рынки, информировало вас о правилах торговли в КНР, Кореи, Индии,. Как катались в РФ так и катается наш бизнес, но времена другие валом мы там никого не удивить, нужно поднимать вопрос качества продукта и вопрос эксклюзивности , а это ориентация на рынки КНР

На здоровый и качественный продукт будет спорос всегда, а мы члены ВТО мы сможем экспортировать кто хотим,,,, наш рынок это РФ,, и Китай.. и может быть Япния и Индия.. это мое мнение...
Кто занимается вопросам улусшения качества а это уже ситсема Глобал ГАП на уровне производства Сх продукции , что для этого сделано? Ничего! Что сделано для снижения проблем в фитосанитарный области в плодоводства ничего, карантинные службы только констатируют факт а завоз как шел без контроля качества посадочного материала в КР так и идёт,это бизнес! Сегодня мы попытались вместе с вами поднять эти вопросы регион развития , но как это трудно, поверьте без реальной поддержке со стороны государства! Но деваться не куда мы останемся сами со своими проблемами, поэтому и думаем как это решить! Нужны инициативные группы садоводов и сервисные бригады в каждом селе!!! Для обслуживания садов омсу и контроля фитосанитарный ситуации в плодоводства совместно с карантинной соуюбой. Это аналог частной ветеринарной службы и госветеринарии но только в пдодоводстве!
Я говорю о уровне конкуренции и что мы вливается в этот рынок с таким же продуктом, а что бы его продавать. Нужно научиться выращивать качественный товар, чтобы был высоко конкурентным там!!! Среди всего прочего мусора выращенного на химиии! Элдияр читай внимательно!!! Чтобы что то начинать бухать сомы в земли под названием интенсивный сад нужны конкретные рекомендации а это наука и опыт, районирование те изучения в конкретной почвенной климат зоне адаптивность. Новых подарков, сортов на этих подвоях. Фермеру расплачиваться за кредит!!
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей