Forum.Agro.kg: Формирование оптовых закупочных цен на фрукты и ягоды - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Формирование оптовых закупочных цен на фрукты и ягоды Обсуждение

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Февраль 2018 - 07:55

Коллеги садоводы давайте обсудим оптовые закупочные цены. Из чего они складываются ? Кто их назначает: Совет аксакалов. МИНСЕЛЬХОЗ. Перекупщики. Водители на фурах. Ритейлеры в Москве. Садоводы. Китайцы. Может нам самим как то можно влиять на цены. Удалять промежуточняе ненужные звенья между производителями и потребителями. Может в какойто год надо демпинг сделать для захвата рынка. Какие есть мнения?

Очень правильное предложение,, цены диктует рынок, но кто на рынке.. На рынке много кто связан, но там кто это выращивает не связан.

Кто должен диктовать цены на яблоки производитель или же продавец или же конечный потребитель? Наблюдение говорит что, цена на яблоки покупают по 25-30 сомов но эти яблоки на полке в Глобуса Фрунзе и.т.д стоят уже 70-80 сомов. Вопрос где и куда уходит 40 сомов разницы? Ответ: Перекупщик покупает по 25 сомов и перепоадает на оптовом рынке другому перекупщики по 30 сомов он в свою очередь перепродает агенту торгового центра по 40 сомов, торговый центр продает уже по 70 -80 сомов, в конце в ущербе остается кто выращивает и простой народ пенсионер который живет в квартире в Бишкеке покупает за дорого.. А львиная долю от яблоки забирают продовцы..

Что нужно делать чтобы кто это выращивает и конечный потребитель остались на выигрыше??
Выкупить сеть Глобус
Не хватит денег.....
На рынке бут шумшуктор,,, в том году перед новым годом продовал из холодильника свою грушу лесную красавицу первый раз в жизни вышел торговать на рынок,, там аман эле болушсун. Целая шайка мофиезники базарные работают при мне купили 5 тонн яблок и там же за дорого перепродали не выходя и не двигаетсь с одной место... я был в шоке.. и еще такие наглые все..

У вас же продукт Органик, и он должен по цене европейской уходить ????

на органик у нас еще понятия у народа не дорасло


Не для кого не секрет что в Европе есть несколько магазинов с огромными сетями. У них каждый магазин закупается в определенных фермеров или компаний без посредников. Если наши садоводы могли бы на контрактной основе через ассоциацию поставлять фрукты в магазины на прямую, я думаю это бы откинуло стразу же пару пунктов то производителя к потребителю
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Февраль 2018 - 05:05

Не для кого не секрет что в Европе есть несколько магазинов с огромными сетями. У них каждый магазин закупается в определенных фермеров или компаний без посредников. Если наши садоводы могли бы на контрактной основе через ассоциацию поставлять фрукты в магазины на прямую, я думаю это бы откинуло стразу же пару пунктов то производителя к потребителю
0

#3 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:44

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-05 at 21.48.37.jpeg

Все Европейкие сорта карлики, почему не хотите сорт превосходный развивать? Потому что урожай дает поздно на 4-5 год? Я думаю превосходный хранится дольше и транспортабельный, вкусный, и не ранимый, когда собираем просто выливаем как картошку
Превосходный же старый сорт, надо переходить на новые рын.ориентированные сорта
Хороший сорт, выращивать его надо хорошо, не хуже других
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-05 at 22.03.01.jpeg

Вот оно мое превосходное только что передали из ИК :)
Он ни грамма не отступает, а вкус вообще супер
Что за карлик?
Яблоко превосходное мелкие которые сами кушаем
Сорт не стареет !
А крупные продал?
просто мы перестаем за ним должным образом ухаживать, обрезка, обработка, омоложение
Вот я все время думаю какая разница между большим и маленьким(размеры) яблоком, тот же сорт, тот же вкусовые качество тот же состав. Все одинаково. но в цене разница большая. Одна только разница товарный вид, просто маркетологи придумали и от этого страдает фермер..
В крупных плодах выход сока и мякоти скорее больше.
Товарный вид один маленький а другой большой, продают по килограмму, по весу. тот же мальенкий состав тот же стоит оптом 15 сомов а большой 30.. но по весу покупаешь.. А конечный потребитель кушаешь какая разница? Чайнап жутасын и большого и мальенкого, но это только фермеру большой ущерб. Я за то чтобы все яблоки и большой и маленький продовплись по одной цене. Кто согласен?
это как может быть одно дерево, к стати у превосходного маленький размер вкуснее чем большой
Есть понятие однородности плода, стандарта товара и тд. Вспомните историю McDonald's, когда поставщик начал поставлять в сеть корнишон одного размера, и для мака это было удобно так как не было отходов и было удобно работать.
маленький размер яблок дольше хранится,, и всекснее чем большой размер но стоит в 2 раза дешевле, это сильно отражается фермеру
Вот поэтому и проводили обучение, чем выращивать 2 маленькие лучше 1 большое
Попробуй убеди в этом покупателя может получится
Стандарт товаров маркетологи придумали, что бы привлечь клиентов, а такой стандарт не выгоден фермеру выгоден для продавца для хочйяина торгового центра,
А так на цвет и вкус товарища нет
Вот как раз об этом Росс и говорил везде! Соблюдайте технологию, оставляйте ровно столько сколько дерево поднимет плодов, и обрезка на фоне профилактики
Вот вы сами как думаете, поставил 2 яблоко один большой а другой маленький, и кушайте, и скажите мне разница что вы почувтвали? Я на пример ничего, но фермер чувствует это по деньгам
Маркетологи строят и задают параметры и стандарты во всем. Ибо изучают и знают желание каждого
маркетологи пударят нос простому народу и фермеру
В 13 году в РК мы занялись проектом возрождения былого и очень успешного при союзе бренда "Баскунчинское яблоко" . С нами работал менеджмент крупнейшего фонда Самрук Казына. Помимо брендовых сортов мы ставили сады на шпалере по интенсивной технологии. С сортами определялись только после того как изучили спрос в сетях РФ и РК, и уже отталкиваясь от предпочтения потребителя делали подбор сортов.

Скорее ваша продукция должна соответствовать потребительскому спросу. Вы должны предложить то что хотят а не то что у вас получается или есть

тоесть люди хотят кушать яблоки больших размеров а маленький размер не хотят? разница только в размере?
Сорт, размеры, ощущения.

Это как в том фильме поймай меня если сможешь. Отец сыну говорит почему джеки всегда выигрывают? Да потому что другие не могут оторвать глаза от их яркой маркетинговой и блестящей формы. Так что товарный вид должен быть ништячным
Эльдияр! Размер плода это сортовой признак - особенность, при рекомендованной технологии, и как результат селекции многих лет, а то что многие плодят карлики это отклонение от той самой технологии. Не изобретай, если селекционером бы видел эти карлики он бы плакал, типа до какого такого состояния надо вести дерево что все помельчало!!
речь идет о только размере.. Сорт тот же вкус тот же свет то же. но вот цена как неба и Земля.. А у что у мальенького и что у большого размера для здоровья тот же самое соотношение.

прикльщик! Тебе надо в магнит идти работать маркетологом, разорил бы из сразу
а внутри тот же самый состав что меняется ни чего, просто пыль в глаза...
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-05 at 22.46.39.jpeg
Стандарт в Японии на все, удобно всем и фермеру и покупателю и транспорт у
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-05 at 22.47.36.jpeg

А девушку как подбираешь ту что выше стройнее красивее?так и тут


А вот и нет, например в 1 яблоке дм 5см хдето 45 ккал, в то время как в лругом яблоке дм7,5 см и весом 200 гр хдкто 100 ккал
Что я хотел сказать, что и большое яблоко и что малекое пищевые ценности одиковы, попадают в желудок человека, и все, а по деньгам только ущерб фермеру
ну и покушайте 2 мальеких будет тот же ккал и все
Да и глаза будут сыты, что съел 2 вместо одного

Речь о составе яблоки пищевые, тут не сравнимо пример..

Так что давайте вести стандарт что все яблоки кроме гнилых то и маленький и большой продовплись продовплись по одной цене,,,
На сок так и принимают по одной цене, вне зависимости от размера и т.д.

А то бывает из сада что покупают только больше размеры, а маленькие остаются почти половина, а фермер получает мизер
Поэтому фермеру надо выращивать что покупают и что даёт больше прибыли

У фермера сад старый Новый через 8 лет будет урожай давать..

Да, но есть технолргии, при применкнии которого все плоды приобретают почти однородную форму
Омолаживающую обрезку надо делать и подкормку в виде органики, даже Росс об этом говорил
Ну и спящую почку пробуждать надо


Это то понятно. Но потребитель сначала видит и выбирает, платит. И только потом кушает. Тяжело заставить покупать мелкие яблоки, если рядом лежат большие.
Так же легче продать красные яблоки, чем жёлтые или зелёные. Хотя вкус у каждого свой
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей