Forum.Agro.kg: Правительство Кыргызстана утвердило проект «Финансирование сельского хозяйства-6». - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правительство Кыргызстана утвердило проект «Финансирование сельского хозяйства-6».

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Февраль 2018 - 05:36

Правительство Кыргызстана утвердило проект «Финансирование сельского хозяйства-6». Постановление подписал премьер-министр Сапар Исаков.

Программа принята для своевременного проведения весенних полевых работ 2018 года и дальнейшего развития животноводства, растениеводства и сельскохозяйственной кооперации.

Срок реализации проекта составляет 36 месяцев. Источники финансирования — республиканский бюджет, средства коммерческих банков и финансово-кредитных организаций.

Комбанки, участвующие в проекте, обязаны кредитовать заемщиков на общих условиях: 10 процентов годовых — для животноводства и растениеводства; 6 процентов — для переработчиков сельхозпродукции; 8 процентов годовых — для занимающихся садоводством и закупающих племенной скот.

Кредитные средства в размере до 100 тысяч сомов по индивидуальным кредитам и до 500 тысяч сомов по групповым кредитам могут выдаваться на беззалоговой основе со сроком возврата до 12 месяцев, при наличии письменной рекомендации Совета старейшин/аксакалов/села. При этом общая сумма, направляемая на данные цели, не должна превышать 5 процентов от общей суммы кредитования.

Приоритетными в кредитовании являются субъекты предпринимательства, внедряющие систему кластерного производства, организующие кластеры и участвующие в цепочке добавленной стоимости, с учетом специализации сельских регионов.

В случае недостаточного залогового обеспечения у потенциальных заемщиков, последние вправе обратиться в открытое акционерное общество «Гарантийный фонд» с заявлением о получении гарантии.

Настоящее постановление вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования.

Министерству финансов Кыргызской Республики в установленном порядке поручено заключить соответствующие соглашения о субсидировании процентных ставок с коммерческими банками и специализированными финансово-кредитными учреждениями, участвующими в реализации Проекта «Финансирование сельского хозяйства — 6»;
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей