Forum.Agro.kg: Где можно приобрести семена яблони? - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где можно приобрести семена яблони? Обсуждение в агро вотсаб группе.

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Март 2018 - 05:16

Добрый день! Не подскажете где можно приобрести семена яблони?
Осенью питомники выжимая сок, собирают семена. Может у них есть остатки.
Спасибо, за дельный совет???? контакты питомников если у кого есть буду очень благодарен!

Вам на какие цели надо? Обычное мои на подвой то ,хороший питомник собирает семена с плодов только проверенных временем яблонь, которые отличаются своими определенными хозяйственно полезными признаками , как устойчивость к болезням, величина кроны, и ДР. Это должны делать питомники, которые себя называют питомниками которые работают на свой авторитет и заботятся о урожае в будущем фермеров ! Те же кто просто берет семена на осенний посев из соковыжимных цехов и потом делает на них саженцы, это извините мягко говоря далеко не научный подход в питомниководстве. Так делать нельзя! Поскольку подвой своей генетикой оказывает влияние на морфологию и физиологию проявления свойств привойного сорта. Это не заметно в питомнике в первый год, но очень будет заметно уже в поле фермера на 3-5год ,Своим разнобразием и отставанием по многим признакам, один из них !!! урожайность!!! Поэтому у хороших питомников как правило семян на весну не остается, как подвойный материал!
На уровне семян идёт расшепление по различным признакам , кторых не было на родительской форме но были в самом геноме этого яблока! Поэтому селекция плодовых и косточковых культур построена именно на изучении и отборе самых лучших линий, сортотипов внутри вида, и изучения их в комбинации скрешиваний различных подвоев в сочетании с привойный материалом ,различные сорта, которые проявляют себя по разному в отношении одного и того же клонового подвоя, не говоря уже о семечковым подвое! Где идёт мощное расшепление. И воспроизвести желаемый результат является трудным делом именно из "материнского эффекта" и расшепления!
Разумеется не подряд семена брать с соковыжимных цехов, а со своих проверенных яблок берут. Алма-Атинский помологический питомник приезжал к нам в 1999г. на Иссык-Куль в поисках хорошего подвоя во время проведения семинара по садоводсту израильскими специалистами.
К стати Кырг пословица "Эр тайын тартат" это из этой серии, влияние "материнского эффекта" именно этот свойство муж и жен особей положены в основу селекции при выведении гибридов во всех направлениях сх культур
вот об этом и нужно писать сразу народу, что не все подряд берут в разработку питомники!! Хотя это уже на вашей совести,
При мне один ананьевский выжимал со своих яблок. Не мыл и сок его не интересовал, только семена.

Наверное ценное дерево было!
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей