Forum.Agro.kg: Кооперация пчеловодов Кыргызстана - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кооперация пчеловодов Кыргызстана Обсуждение в агро вотсаб группе.

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Июнь 2018 - 09:34

Уважаемые пчеловоды кто нибудь пытался продавать наш мёд в Европу может даже в США или может кто-то уже продает???
Я как-то читал что мед как то фильтруют
Азиз Абакиров продает мед в Японию
Мы в Корею
Было бы замечательно вывести наш мёд рынки Европы и США
Есть же. Где-то видел фото мед в Германии
Есть знакомые в США говорят что там минимум 20-30 $ за кг
Видимо кто-то продает и молчит...

http://www.sp.kg/news/view/31
В Корею -Может поделитесь??? Думаю всем интересно
Они немного берут.Дешево закупают
А как насчёт коммерческой тайне?
Да ладно брат... В Китае 7млн пчеловодов и то все работают.... У нас чо...
В Китае 2 млрд жителей
1.5 млрд
Хотя чо там да 0.5 млрд ерунда
А кстати у нас сколько пчеловодов?
Я как-то пытался продавать мед через amazon
Как давно продаете туда в Корею?Рас уж начали то доконца поделитесь
С атбаши отправляют белый мед, объем был порядка 10 тн, но был100органик, сейчас ситуацию не знаю
Куда?
К ним страну кукси

По чем не вкурсе брат?
Я тоже наподобие слышал но не знаю кто и откуда мёд но знаю что по очень хорошей цене продают
В КНР тоже очень хорошо продают
Я тут новинкий. По професии журналист и интересуюсь пчеловодством. Я слышал что можно и арабские страны тоже. Там тоже хорошие цены но требования высокие. Какие точно не знаю. Думаю вы можете сообща все сделать
Думаю, чтобы выйти на крупные рынки Европы и Азии нам необходимо объединить наши усилия!!
Не ограничиваться онлайн переписками
У нас есть люди которые вышли на зарубежные рынки... Но молчат почему то

То, что Кыргызстан на сегодняшний день поставляет в Китай и в ОАЭ
Это нормально, через пот и нервы единицы пробивают себе коридор, когда посчитает что объемов не хватает тогда наверное начнет кооперироваться
В Нарыне белый мед поэтому берут китайцы по хорошей цене

Крупные рынки будут иметь дело с крупными и надежными поставщиками, которые смогут обеспечить бесперебойную поставку и качественный товар
На самом деле без поддержки нашего ' любимого' провительство у нас выйти на другие рынки оптом трудно
А наше правительство занимается ну и вы сами в курсе чем они занимаются
Аракет кылып эле жатабыз. Бирок, мамлекет аралык келишимдер болушу керек экен да
Думаю нам нужно составить проект, переговорить с потенциальными инвесторами, закупающими организациями и внести предложение Правительству
Я например читал что, что бы вести мед в США нужен сертификат FDI если получить такой сертификат то можно смело продавать мед везде
Сейчас государство готово к диалогу
И поддерживает бизнес
2018 год объявлен годом развития регионов
Я на самом деле не пчеловод. Братья мои пчеловоды. Надо что то предпринять
Я юрист
Вот. Может еще есть маркетолог:))
Юристы, пчеловоды, экономисты
программист
Уже есть Рабочая группа
Сайт свой создадим
я тоже не пчеловод но унас узгене много пчеловодов
Вот. Вам надо собраться.
Если соберёмся пиво пить не будем а то кыкендерди билесинер да
Я серьезно, давайте братья создадим свой национальный бренд по экспорту меда
Давайте. Журналисты всегда готовы содействовать если идея хорошая.
нужен сайт хорошим рекламой
Смотрю у нас в группе крутые ребята собральсь.
Ну теперь мед потечет за бугор по хорошей цене, с такой командой. Главное чтобы все получилось, ни пуха ни пера
Да еще через международные организации можно иностранного экспертов можно найти. Для консультации и для изучение зарубежного рынка. Короче вы должны работат
Предлагаю тем, кто в серьез хочет заняться экспортом, учредить юр. лицо, открыть сайт, изучать рынки и направлять бизнес предложения.
Брат я думаю не нужен эксперт зарубежный. Просто нужно фильтровать мёд
Эксперты и у нас есть
Документы от лабораторий?
Чистая органика это без единого вмешательства человека
Документы от лаболоторий сертификация всего.Фасовка
У нас есть такие лаборатории??
Да две
Только анализ на онтибиотики делают они в Казахстане
Как я понял надо как-то получить сертификат FDI анализы ни анали и т.д. но понятное дело ни кто из нас этого сделать не может
Это не столь важно я думаю, может клиенты ссми в свою тару захотят фасовать. Такчто это на усмотрение клиентов
Слышал Китайцы предпочитают покупать мед в стеклянной таре
Кто знает в Китае почём мед нынче
А документ который действует по всему миру в течении от пяти лет называется.... ХАСП И стоит этот ХАСП 900$


10юаней
Да стекло им подавай
Интересно по какой цене будут оптовики принимать??
Держите цену им казахский эспарцет непонраву
Их наверное стекло интересует чем мед что бы переработать
Хотябы не ниже 180
И за тару деньги берите
Смотрите ребята наша компания станет самым крупным экспортером в мире
Для этого нужно делиться информацией совместно работать
главное чтоб меду хватило
А не продавать в тихоря продавать в корею

Буйруса хватит, где будет объединение людей с благими намерениями там будет помощь и Барака от всевышнего Аллаха
Главное качественный продукт
Кыргызкий мёд всегда в цене!
И так когда собрание!!!
Да былбы постлянный оптовый клиент, и по хорошей цене, качество то мы гарантируем
Давайте в выходные
Где собрание?
Когда позвонят и скажут как всегда нужно 20тон где можно набрать )))
Клиент бывает да только пробивает
Дак об этом и разговор, что нету клиента на 20 тонн
С одной стороны для Китайского рынка 20 тонн меда это капля в море
Для этого создаётся ассоциация поставщиков мёда.
Не забывайте про эмираты
так то оно так, но всеже не берут они эти 20 тонн
И ещё кавказ
Я считаю что очень действенная организация в Турции Есть чему поучится
Кавказ сам себя вполне обеспечивает
Так где соберёмся!??
Ближе к центру и ближе к вечеру, всем будет удобно??
Тут люди со всего Кыргызстана и есть даже Казвхстан
Те кто в Бишкеке соберемся, с остальными спишемся.
Вот вот, а многие находятся на пасеке, например, я в Тюпе нахожусь на пасеке, 400км от Бишкек
Хотя бы 10-20 человек
Совместно примем решение и планомерно будем действовать, как думаете так можно??
Думаю если сейчас если все соберутся в городе толку от этого не будет, потому что у нас еще нечего не готово.
Тогда договорились, нужно дату определить.

Министерство продовольствия, сельского хозяйства и животноводства разрабатывает национальную стратегию развития пчеловодства. Эта работа ведется в сотрудничестве с объединениями пчеловодов и другими участниками этой индустрии. Основные направления программы: повышение контроля качества меда, обеспечение «прозрачности» его продвижения на всем пути от производителя к потребителю, сертификация меда, модернизация его переработки и фасовки.В 2015 году пчеловодам будут выплачивать 10 лир (4 долл.) за регистрацию каждой пчелиной семьи, а также 23 долл. - за регистрацию каждой шмелиной семьи в рамках программы поддержки развития тепличных хозяйств.Пчеловодам, имеющим 30 зарегистрированных пчелиных семей, выплачиваются поощрительные субсидии. В 2011 году такого рода субсидии в размере 1 млн. долл. были предоставлены владельцам 52 тыс. пчелиных семей.Пчеловодам могут предоставляться гранты в размере 5 тыс. - 250 тыс. евро за участие в Программе сельского развития (IPARD).Страхование пчеловодства осуществляется в рамках Пула сельскохозяйственного страхования (TARSIM) при Министерстве продовольствия, сельского хозяйства и животноводства.Пчеловодам, желающим увеличить количество зарегистрированных пчелиных семей в своем хозяйстве до 50 и более, предоставляются льготные кредиты.Министерство лесного хозяйства предпринимает дополнительные меры по охране сосновых лесов в провинции Мугла, в которых производится большая часть турецкого падевого меда. Защитные меры предпринимаются также в отношении насекомого (Marchalina hellenica), благодаря которому производится этот мед.

Те у кого есть возможность соьраться, то я думаю стоит собраться и начать строить хоть какойто фундамент, а дальше остальные по возможности будут присоелиняться
Думаю нужно всем собраться когда уже будем регисьрироваться, сайт открывать, лицензии получать и тд.
Хорошо давайте все соберемся и по каждый вопрос обсудим, разработаем пошаговый план действий и будем поступать по нему
Предлагаю создать список вопросов список основных проблемм.
1. Сбыт мёда.
2. Приобретение опыта. Обучение.
Получение разрешительных документов, создание юр. лица, открытие сайта, сбыт.


1. Сбыт мёда.
2. Приобретение опыта. Обучение.
3. Услуги фасовки и анализа пчелопродуктов.
4. Получение разрешительных документов, создание юр. лица, открытие сайта, сбыт.


Насколько я знаю похожие функции решает Кыргызский Союз Пчеловодов.
Я извиняюсь...Но лучше сам чем туда
Вот. Я не сталкивался. Не в курсе. Расскажите. Ведь это одна из проблемм.
Лучше не надо
Все жалуются
Вау!!!!! Пока мы спали вы обсуждали глобальный вопрос!!! А очень рада, и поддерживаю ваше решение, нужно пробиваться!!!! Спасибо всем от администрации кто хочет и будет действительно участвовать. План#работа#вместе#сила
Я уверен что в этой группе есть люди которые знают как и куда продавать мёд... Не молчите люди, делитесь!!!
Добрый день, уважаемые участники группы экспортеров АПЗИ.
У кого есть проблемы (барьеры, изъятия, ограничения) по экспорту на рынок ЕАЭС, прошу написать или позвонить мне.

ГАПИЭ как расшифровывается??
Госагенство по продвижению экспорта
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей