Forum.Agro.kg: Агрокомплекс интегрированный «Рейна-Кенч» (АКИн) - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Агрокомплекс интегрированный «Рейна-Кенч» (АКИн) Хозяйство обладает 2230 га земельными угодьями

#1 Гость_Volk_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:14

Агрокомплекс интегрированный

«Рейна-Кенч» (АКИн) Агрокомплекс «Рейна Кенч» основан в 1996 году и является ведущим хозяйством в племенном животноводстве Иссык-Кульской области. На сегодняшний день в комплексе работает 60 человек.

В 2003 году «Рейна Кенч», согласно постановлению КР. получил официальный статус племенного хозяйства по разведению «Алатауской» породы КРС.
Прикрепленное изображение: Alatauskaay_korova.jpg
В 1998 г. комплексу присвоен статус семеноводческого хозяйства.

Статус племенного хозяйства по разведению «Новокыргызской» породы лошадей агрокомплекс получил в 2003 году. В 2010 году предприятие получило статус частного конезавода по разведению «Русских рысистых» лошадей, и до настоящего времени единственный в КР.

Хозяйство обладает 2230 га земельными угодьями и из них 410 га пашни. Пастбища позволяют существенно сократить себестоимость производимой продукции.

На сегодня в комплексе числиться 270 голов высокопродуктивного крупного рогатого скота. 1800 голов- овец; 250 голов-лошадей. «Рейна Кенч» своими силами полностью обеспечивает кормовую базу, для этого имеются: машинотракторный парк, складские помещения, овощехранилище, кормоцех, весовое хозяйство.

Вся инфраструктура: дороги, водопровод, электричество, сантехника, -состоит на балансе хозяйства, и отвечает современным требованиям.
Прикрепленное изображение: REINA1.jpg

С 2005 года АКИн «Рейна Кенч» ведет органическое земледелие без использования химических протравителей, гербицидов и минеральных удобрений. Результатом органического земледелия является заявка поданная на получение сертификата «Органический продукт» и «БИО ХАЛАЛ». Одним из основных бюджетоформирующих направлений деятельности АКИн является выращивание семян зерновых, колосовых и многолетних трав с последующей реализацией их фермерам севера КР.

Кроме основного направления -животноводства, агрокомплекс занимается выращиванием перспективных сортов карликовых и полукарликовых сортов яблонь.

На базе АКИн «Рейна Кенч» создан региональный учебный центр по подготовке фермеров и специалистов сельского хозяйства.

В хозяйстве работают 6 специалистов с высшим образованием, из них по контракту -доктор сельскохозяйственных наук, профессор и кандидат биологических наук. Имеющийся кадровый потенциал специалистов даёт возможность научного сопровождения производства, проведения теоретических и практических занятий.

В учебном центре АКИн «Рейна Кенч» проведён семинар-тренинг ФАО по ветеринарии для эпизоотологов. В рамках международного проекта ФАО «Содействие контролю трансграничных болезней животных в Кыргызской Республике».

В настоящее время «Рейна Кенч» стремиться к горизонтальной интеграции, для объединения деятельности фермеров близлежащих сёл, с постепенным созданием вертикально интегрированного комплекса, включающего в себя производство продукции сельского хозяйства, ее переработку и реализацию конечного продукта.
Кыргызская Республика Иссык Кульская область Ак Суйский район Село Тепке Тел.:+996 555 418 818 Fax.:+996 3922 51025
e-mail: djaskar@mail.ru
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей