Forum.Agro.kg: Программа грантов на 2014-2015 годы, Программа по совместному управлению (ПСУ), финансируемая USAID и DFID - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программа грантов на 2014-2015 годы, Программа по совместному управлению (ПСУ), финансируемая USAID и DFID

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:19

В период с 1 сентября 2014 года по 30 сентября 2015-го Программа по совместному управлению (ПСУ), финансируемая USAID и DFID, намерена объявить серию конкурсов на гранты, выпустив несколько приглашений к подаче заявок. Каждое такое приглашение будет содержать информацию, необходимую для подачи заявки на грант. Тем не менее, просим вас ознакомиться с полным текстом данного объявления, чтобы узнать больше о типах предстоящих грантов, а также об условиях подачи заявок в рамках ПСУ.
ПСУ предоставляет возможности и поощряет кыргызстанские ОГО, сети ОГО и исследовательские центры посредством своих мероприятий по оценке и усилению организационного и человеческого потенциала, а также посредством разного рода грантов. Эти гранты рассчитаны на продвижение гражданского участия на самых разных уровнях, содействие и поощрение взаимодействия между ОГО и СМИ, поощрение привлечения организациями гражданского общества своих клиентов на местах, а также на сотрудничество с представителями правительства, бизнеса и СМИ. Гранты ПСУ направлены на содействие гражданскому участию, совершенствование работы коалиций ОГО, продвижение анализа и реформы государственной политики и поддержку инициатив оперативного реагирования на возникающие проблемы в интересах общества.
Выпустив серию приглашений к подаче заявок в течение следующего года, ПСУ привлечет заявки на гранты, направленные на решение актуальных вопросов, которые, помимо прочего, включают следующее:
развитие сектора гражданского общества;
доступ к информации (включая поддержку независимых СМИ);
прозрачность работы правительства;
государственное образование и эдвокаси;
создание коалиций;
верховенство закона и законодательная реформа;
разрешение конфликтов;
мониторинг ситуации с правами человека и эдвокаси;
гражданское образование;
рыночная экономика;
мероприятия по эдвокаси в поддержку демократических процессов;
борьба с торговлей людьми и права трудящихся;
этнические меньшинства, гендерное равенство;
охрана окружающей среды, продвижение устойчивых ресурсов;
борьба с коррупцией, подотчетность отдельных лиц и учреждений;
судопроизводство, равный доступ к правосудию;
правоохранительная система, права обвиняемых и обвинителей.
Партнерами ПСУ могут стать только те ОГО, для которых был составлен профайл; и в итоге только те ОГО, которые участвовали в процессе диагностики и программных мероприятиях по усилению ОГО, могут считаться имеющими право на получение грантов.
Часто задаваемые вопросы
Какие организации допускаются к участию? Все местные ОГО, для которых был составлен профайл по форме ПСУ.
Как мне представить в ПСУ профайл нашей организации? Просто заполните форму профайла, включив в нее основную информацию о вашей организации. На сайте www.cso-kg.org вы найдете форму для представления профайла вашей организации, а также дополнительную информацию и советы по заполнению формы профайла.
Как мне узнать больше о процессе диагностики? Зайдите на сайт www.cso-kg.org, обратитесь к нам по e-mail: profile@cso-kg.org или по телефону: +996 (553) 33 66 33.
Как мне узнать больше о предстоящих грантовых планах? Все ОГО, которые заполнят упомянутую выше форму профайла, будут включены в базу данных, благодаря чему вы будете получать периодические объявления об очередных грантовых конкурсах.
Предоставляет ли ПСУ техническую помощь? Организации, включенные в базу данных и изъявившие желание участвовать в процессе диагностики, могут рассчитывать на техническую и административную поддержку в таких направлениях, как концептуализация проекта и формулирование стратегического видения, разработка и реализация проекта, мониторинг и оценка, составление бюджета и финансовый менеджмент проекта, связи с общественностью и СМИ, а также на помощь в виде наставничества от местных консультантов в различных технических направлениях, предусмотренных в рамках гранта.
Какие преимущества получит моя организация от участия в процессе диагностики?
Возможность подавать заявки на гранты, предлагаемые ПСУ.
Результаты диагностики для каждой ОГО - это:
Отчет о состоянии ОГО - повествовательный отчет о результатах диагностики, в котором будут описаны сильные и слабые стороны в 10 направлениях организационного развития;
План развития потенциала, в котором будут выделены приоритетные направления, по которым должна работать организация, исходя из итогов, описанных в Отчете о состоянии ОГО;
Возможность участвовать в семинарах и тренингах по усилению ОГО.
Как подать заявку на грант? В каждом приглашении к подаче заявок содержится информация о том, как организация может претендовать на грант. Кроме того, в приглашении даны разъяснения и указаны контактные лица, к которым следует обращаться с вопросами в период подачи и рассмотрения заявок.
Партнерство. ПСУ поощряет, а часто даже требует сотрудничества между опытными и более молодыми ОГО для совместной реализации предлагаемых проектов.
Наш адрес: EWMI, 4, ул.Коенкозова, 720017, Бишкек, Кыргызстан
Тел.: +(996 312) 314 799, 986 707
Эл.почта: info-cgp@ewmi-kg.org
http://www.ewmi-cgp....ektnyj-god.html
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей