Forum.Agro.kg: УРАА!!! Наконец то в 3 чтениях принят наш закон "Об освоении малопродуктивных земель под многолетние насаждения" - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

УРАА!!! Наконец то в 3 чтениях принят наш закон "Об освоении малопродуктивных земель под многолетние насаждения"

#1 Пользователь офлайн   opal 

• Продвинутый пользователь
  • Агро Интересы:
    агро консультант

Отправлено 28 Июнь 2019 - 09:34

УРАА!!! Наконец то в 3 чтениях принят наш закон "Об освоении малопродуктивных земель под многолетние насаждения". 500 000 га малопродуктивных земель долго ждали когда их превратят в цветущие сады и леса. Теперь 500 000 га бесплодных земель превратятся в цветущие сады. Выиграет и государство и фермеры. Государство не вложив ни копейки превратит 500 000 га бесплодных государственных земель в особо ценные сельскохозяйственные угодья. Улучшится экология страны. Снизится влияние парникового эффекта что даст возможность сохранить наши ледники. Фермеры получат возможность инвестировать средства в освоение малопродуктивных земель и их долгосрочное использование в качестве многолетних насаждений. Аграрный сектор и экономика получат возможность наращивания экспортных объемов сельхозпродукции и развития сельскохозяйственных перерабатывающих предприятий. Тысячи фермеров с нетерпением ждали принятия этого закона. Подтверждено проведением общественных слушаний во всех регионах Кыргызстана. От себя и моего коллеги Таланта Солтобекова выражаем огромную благодарность Вице-спикеру Жогорку Кенеша Мирлану Бакирову за то что инициировал этот законопроект и бился до конца за его принятие долгих 3-года. Также выражаем благодарность советнику Премьер-Министра по АПК и Экологии Азамату Мукашеву, за то что поверил в нас, и изначально с 2016-года поддерживал все исследования по проблеме освоения малопродуктивных земель. Также благодарим Салтанат Асан и программу GIZ за всю поддержку при подготовке законопроекта и проведении общественных слушаний, за документальный фильм про проблему освоения малопродуктивных земель. Мы очень благодарны радио "Спутник" и его редактору Таалаю Ороскулову за постоянное освещение этой проблемы. Благодарим всех членов сводной рабочей группы за то что внесли свой вклад в принятие этого очень нужного народу Кыргызстана закона. . 3-года непрерывной борьбы с бюрократией чиновников и непониманием проблемы. Но результат стоил этих усилий. Теперь я смело могу сказать что прожил эту жизнь не зря, а с пользой для своего народа
Azakg:
Все только начинается!!! Что сажать, где саженцы брать, какой подвой , скважина, воду как доставить , свет, сущ сорта в КР морально устарели, уступают Турции ,Европе ,канаде США, кто из привезет и сделает доступным!??? Кто это сможет организовать?? Что бы фермер мог планомерно перейти заниматься качеством и объемом!??

Поздравляю, это огромный шаг в развитии страны в сторону зелёной экономики
: Арстан Кадыров, вы такой молодец????, вы пример для подражания!

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Пользователь офлайн   MauseCok 

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Август 2019 - 22:28

Я купил этот парсер
и не жалею.Иногда даже акции бывают
0

#3 Пользователь офлайн   MauseCok 

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2019 - 03:18