Forum.Agro.kg: ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ МАРТ 2015 ОО «АгроЛид» - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ МАРТ 2015 ОО «АгроЛид» Чудеса огорода – 5 самых необычных овощей

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Апрель 2015 - 07:58

В мире есть необычные фрукты и овощи, которые не только удивляют людей, но и восхищают своими полезными свойствами. Одними из таких являются 5 необычных овощей:
1.Лунная белая морковь Морковь лунная белая имеет ярко выраженный белый цвет и очень небольшую, почти неот-личимую по цвету сливочную сердцевину. На вкус морковь очень сладкая и хрустящая. Дли-на моркови 15 - 18 см. Употребляется при лечении многих заболеваний, в детском и диети-ческом питании. Морковь не имеет пигмента, ее пищевая ценность несколько снижена, но зато она полна фито-химическими компонентами, которые помогают укреплять здоровье.
2.Банановые томаты Банановые томаты - небольшие, продолговатой формы с бледными полосами. Плоды очень сладкие и мясистые, отлично сочетаются с другими овощами в салатах и в томатной пасте. В конце сезона этот овощ дает большое количество плодов и являются очень хоро-шей заменой обычных помидоров.
3. Фиолетовый картофель Клубни имеют тёмную-фиолетовую, почти чёрную кожицу и тёмно-фиолетовую мякоть бла-годаря высокому содержанию антоцианов; Средний вес одного клубня около 70 граммов. Картофель сохраняет свой цвет при кулинарной обработке. Из-за большого содержания крахмала сильно разваривается, идеально подходит для приготовления картофельного пюре, которое будет иметь насыщенный сиреневый цвет. Происхождение сорта точно не-известно, предположительно он родом из Южной Америки, из таких стран, как Перу и Боли-вия, где до сих пор широко распространён.
4.Гигантский красный сельдерей Был выведен Американским агропредприятием Duda Farm Fresh Foods. Этот сорт сельде-рея очень морозоустойчив и обладает отменным вкусом. Он может быть и декоративным растением из-за своих темно-розовых стеблей. Его можно есть сырым, а также добавлять в супы или тушеные блюда.
5. Фиолетовая итальянская цветная капуста Очень яркого цвета, она невероятно вкусна как в сыром виде, так и в приготовленном. В ней содержатся в большом количестве пищевые волокна, витамин С, также она может похвастаться содержанием антоцианов, которые могут замедлить процесс свертывания крови и защитить от развития сердечных заболеваний.

Скачать Полную версию "Чудеса огорода – 5 самых необычных овощей" с картинками Прикрепленный файл  Information Bulletin_March_2015_rus.pdf (1017,56К)
Количество загрузок:: 424
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей