Forum.Agro.kg: Химикат, вызывающий рак - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Химикат, вызывающий рак широко применяемый в мире гербицид, возможно, вызывает рак

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:43

Ведущие ученые заявили, чтонаиболее широко применяемый в мире гербицид, возможно, вызывает рак!

Монсанто требует от Всемирной организации здравоохранения опровержения выводов, сделанных в ее передовом докладе. По мнению экспертов, единственный способ не дать заглушить голос науки - всем обществом потребовать незамедлительных действий.

Система регулирования в этой сфере известна своей секретностью и подверженностью влиянию со стороны агрохимической промышленности. Но сейчас нам предоставляется уникальный шанс: в настоящее время ЕС, США, Канада и Бразилия проводят пересмотр правил использования глифосата, а Нидерланды, Шри-Ланка и Сальвадор рассматривают вопрос о его запрете.

Угроза очевидна: этот яд присутствует в нашей еде, на наших полях, игровых площадках и улицах. Давайте добьемся запрета на его использование.

Присоединяйтесь к срочному призыву и расскажите о кампании всем, кого знаете.


https://secure.avaaz...bmWvxhb&v=57287
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:44

Властям ЕС, США, Канады, Бразилии, а также всем министерствам и регулирующим органам, ответственным за здравоохранение и защиту окружающей среды:
Мы, граждане со всего мира, обеспокоены информацией о том, что глифосат “возможно, канцерогенен для людей”. Мы призываем Вас применить принцип предосторожности и незамедлительно приостановить разрешение на использование глифосата, присутствующего в таких гербицидах, как производимый Монсанто препарат Раундап. Мы призываем Вас включить исследования, приведенные в отчете Международного агентства по исследованиям в области рака (IARC), в существующие системы оценки безопасности и добиться того, чтобы все проверки были прозрачными, основанными на независимых исследованиях, и проверялись независимыми исследователями, чтобы исключить возможность конфликта интересов. Люди не должны подвергаться воздействию глифосата, пока не будет доказана его безопасность.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей