Forum.Agro.kg: Агропромышленные корпорации безжалостно накачивают животных специальными антибиотиками - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Агропромышленные корпорации безжалостно накачивают животных специальными антибиотиками Подпишите петицию и расскажите о ней своим знакомым

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Май 2015 - 11:19

Уважаемые друзья,

Агропромышленные корпорации безжалостно накачивают животных специальными антибиотиками, чтобы получать больше продукции при меньших издержках и в максимально сжатые сроки. Эта невообразимая жестокость также способствует появлению устойчивых к медицинским препаратам бактерий, которые могут быть смертельны для человека.

Несколько европейских стран уже значительно ограничили использование антибиотиков, а министры ЕС сейчас ведут переговоры по принятию подобных законов в других странах континента.

Проблема жестокого отношения к животным настолько очевидна, что даже в Макдоналдс недавно заявили, что откажутся от использования в США курятины, выращенной на некоторых антибиотиках. Но фармацевтические компании и их лобби делают все возможное, чтобы предотвратить принятие подобных законов в ЕС.

Завтра пройдет встреча министров стран ЕС, и многим из них еще только предстоит принять решение относительно позиции по этому вопросу. Давайте создадим миллионный призыв, чтобы поставить вне закона злоупотребление антибиотиками в сельском хозяйстве, и вручим этот призыв каждому министру. После того, как мы одержим победу в Европе, мы распространим нашу борьбу на остальные страны мира. Подпишите прямо сейчас и расскажите о петиции всем, кого знаете:

https://secure.avaaz...bmWvxhb&v=57980

Всемирная организация здравоохранения выступила с заявлением о том, что подобные «супербактерии» могут сделать использование антибиотиков бесполезным в лечении ряда инфекционных заболеваний, в частности, - туберкулеза и пневмонии. Это таит в себе огромную угрозу, поскольку использование антибиотиков, наравне с хирургией, является основой современной медицины. Согласно некоторым оценкам, к середине столетия до 10 миллионов человек будут умирать ежегодно, если мы не сможем спасти антибиотики.

Постоянное использование антибиотиков в малых дозах способствует появлению «супербактерий». Злоупотребление антибиотиками самим человеком также вносит свой вклад в увеличение резистентности вирусов к препаратам, но для сокращения количества антибиотиков, даваемых скоту, а это две трети всего их объема в США и ЕС, не делается практически ничего!

Дания, Швеция, Норвегия и Нидерланды уже доказали, что производить мясо возможно и с гораздо меньшим применением антибиотиков, но мясо и вирусы распространяются через границы государств, и нам нужно убедить другие страны присоединиться к этой четверке.

Многие люди хотели бы, чтобы подобная практика была прекращена раз и навсегда. Новые законы ЕС станут серьезным шагом на пути улучшения условий содержания животных и будут способствовать укреплению здоровья людей. Но эксперты утверждают, что министры не испытывают какого-либо давления со стороны общественности - мы можем изменить это прямо сейчас, чтобы заставить их принять необходимые меры.

Подпишите петицию и расскажите о ней своим знакомым - когда мы соберем миллион голосов, Авааз проведет опрос общественного мнения, а также консультации со странами, уже принявшими подобные законы, чтобы вручить нашу петицию непосредственно представителям ЕС прямо перед голосованием.

https://secure.avaaz...bmWvxhb&v=57980

Миллионы членов Авааз уже помогали защитить самых разных животных: от китов до выращиваемых на фермах куриц. Давайте объединим наши усилия снова, чтобы сохранить краеугольный камень современной медицины и одержать победу ради животных и всех нас.

С надеждой,

Алекс, Эллисон, Лайла, Элис, Антония, Алафия, Рикен и вся команда Авааз

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Семь страшных фактов об устойчивых к антибиотикам супербактериях (inoСМИ.ru)
http://inosmi.ru/wor.../226908054.html

К 2017 году компания Tyson откажется от антибиотиков в цыплятах (Americaru.com)
http://www.americaru.com/news/80253

Обнаружена устойчивая к антибиотикам супербактерия (Московский комсомолец)
http://www.mk.ru/sci...arazit-mir.html

Антибиотики в Вашей еде: что способствует распространению резистентных к антибиотикам бактерий в наших продуктах питания (FERN, на английском)
http://thefern.org/2...stant-bacteria/

Почему с резистентностью к антибиотикам нужно также бороться и на фермах (EurActiv, на английском)
http://www.euractiv....led-farm-too...

Национальный план Обамы по борьбе с “супербактериями” (CNN, на английском)
http://edition.cnn.c...tic-resistance/

ВОЗ предупреждает: резистентность к антибиотикам стала “глобальной угрозой” (BBC, на английском)
http://www.bbc.com/n...health-27204988
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей