Forum.Agro.kg: «АгроЛид» предлагает Вашему вниманию Информационный Вестник за Июнь 2015 года - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«АгроЛид» предлагает Вашему вниманию Информационный Вестник за Июнь 2015 года

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 06:05

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ИЮНЬ 2015 № 6 Общественное Объединение «АгроЛид» одна из лидирующих консультационных компаний в сфере сельского хозяйства, работающая по повышению потенциала участников агробизнеса по Центральной Азии через предоставление консультационных, образовательных и информационных услуг ОБЩЕСТВЕННОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ “АГРОЛИД” ИСПОЛНИЛОСЬ 6-ЛЕТ! ?В НОМЕРЕ:::А, ТВОИ ГЛАЗА И ТВОЁ СЕРДЦЕ» Общественное Объединение 29 июня 2015 года, Обществен-ное Объединение «АгроЛид» отпразд-новало свое 6– ти летие! Мы благодарим всех наших партнеров, а также клиентов и фер-меров за доверие и сотрудничество с Сотрудники ОО «АгроЛид» отмети-ли День рождения организации в био-сферном заповеднике «Сары –Челек», который находится в Джалал-Абадской области. Это прекрасное место, нацио-нальное достояние, носит название «бриллиант в обрамлении гор». Было совмещено приятное мероприятие с полезным и в первый день все сотрудники прошли основной курс по стратегическому менеджменту организации под руководством международного эксперта ОО «АгроЛид» Тобиаса Герхарда и менеджера «IPM департамента» ОО «АгроЛид» Кайыркуль Казылаевой. В командной работе обсуждали вопросы о дальнейшем развитии и продвижении основных направлений деятельности ОО «АгроЛид». Также были организованы экскурсии по территории заповедника и по озеру Сары – Челек, посещения му-зея, и конечно все это было завершено праздничным банкетом! ? Общественному Объединению “АгроЛид” исполнилось 6-лет! ? Проведен тренинг по ХАССП; ? Развитие ЦДС лошадиной плаценты; ? Прошел планировочный семинар по лекарственным травам; ? ОО «АгроЛид» участвовал в семинаре по развитию ЦДС в Германии; ? Притча. Самое ценное.
www.agrolead.org 11-12 июня 2015 года специалисты Общественного Объединения “АгроЛид” в рамках программы «Женское Лидерство в Малом и Среднем Бизнесе» (ЖЛМСБ), USAID- ACDI/VOCA организовали и провели тре-нинг для женщин-предпринимательниц по стандартам пищевой безопасности (ХАССП) в плодоовощном произ-водстве. Обучения прошли в городах Ош и Бишкек. Всего в обучениях приняли участие 14 женщин-предпринимателей из Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Нарынской, Таласской, Чуйской и Иссык-Кульской областей. Целью данного тренинга являлось ознакомление женщин-предпринимательниц с существующими пробле-мами пищевой безопасности производимой продукции, с принципами стандарта ХАССП, а также освещение ос-новных требований технических регламентов к производству, хранению и переработке пищевых продуктов в преддверии вступления в ЕАЭС. Больше о программе «Женское Лидерство в Малом и Среднем Бизнесе» (ЖЛМСБ) можно узнать по ссылке http://www.usaid.gov...-wlsme-program. В начале 2015 г. в Общественное Объединение «АгрЛид» обратилась компания - ОсОО «Агроэкспортцентр» с Ат-Башинского района Нарынской области с просьбой найти покупателя лошадиной плаценты. Данную идею поддержала программа БАС от ЕБРД. По результатам обсуждений было решено провести анализ теку-щей деятельности организации, изучить рынок лошадиной плаценты и предло-жить оптимальные рекомендации по развитию экспортной стратегии. Перед экспертами ОО «АгроЛид» стояла сложная задача по продвижению нового, специфического продукта на международном рынке. Лошадиная плацента - это уникальная природная кладовая высокоэффек-тивных биологических веществ, основополагающий универсальный клеточный препарат в разнообразных уходах за любым типом кожи. Анализ интернет источников показал, что основные направления по пере-работке плаценты в мире направлены на изготовление плацентарной косметики, биопрепаратов в ветеринарии, лекарственных средств для людей, биоудобрений и стимуляторов роста для растений и производство питатель-ных сред для микробиологии. Среди производителей преобладают такие страны как Япония, Корея, Китай и Россия. В рамках реализации проекта была проведена огромная кропотливая работа по анализу рынка примене-ния лошадиной плаценты в мире, развитию маркетинговых мероприятий, организации встреч и поиску потенци-альных клиентов, выполнены задачи по развитию экспортной стратегии ОсОО «Агроэкспортсер», и проведены бизнес встречи с потенциальными партнерами из Японии, Кореи и Индии. В результате специалистами ОО «АгроЛид» удалось найти клиентов на покупку 5 тонн плаценты из Япо-нии и 4 –х тонн из Кореи. Первая партия замороженной лошадиной плаценты в размере 2,5 тонн 3 июля была отправлена в Японию и в настоящее время готовится к отправке вторая партия плаценты в Японию. Отрадно отметить, что это была первая крупная работа по оказанию платных консультационных услуг для бизнес компаний. ПРОВЕДЕН ТРЕНИНГ ПО ХАССП РАЗВИТИЕ ЦДС ЛОШАДИНОЙ ПЛАЦЕНТЫ
10 июня 2015 года, Общественное Объединение «АгроЛид» в рамках проекта GIZ «Сохранение биоразно-образия и сокращение бедности с привлечением местных сообществ к управлению орехоплодовыми лесами и пастбищами на юге Кыргызстана» провел планировочный семинар на тему: «Цепочка добавленной стоимости (ЦДС) по лекарственным травам в Джалал-Абадской области». Джалал-Абадская область обладает большим потенциалом для получения высококачественных экологиче-ски чистых лекарственных трав. Лесопользователи в рамках проекта прошли курс обучения по требованиям и нормам сбора, сушки и хранения лекарственных растений. Сушка трав осуществляется в соответствии с между-народными требованиями на немецком оборудовании (солнечные сушильные аппараты), предоставленными со стороны GIZ и естественным способом. Целью мероприятия являлось организация площадки по обмену информацией, для обсуждения условий сотрудничества между покупателями и лесопользователями по поставке сырья (лекарственных трав) для перера-ботки. В мероприятии участвовали руководители крупных фармацевтических компаний, таких как ОсОО «Русичи Фарма», ОсОО «Имекс», ОсОО «Ай-Тик» и др., а также члены кооперативов «Агро Органик» и «Кыргыз токой бай-лыгы». По результатам семинара были заключены договора-намерения на поставку лекарственных трав и на дан-ном этапе со стороны Кооператива «Агро Органик» поставлен зверобой в объеме 2,5 тонн в ОсОО «Ай-Тик». ПРОШЕЛ ПЛАНИРОВОЧНЫЙ СЕМИНАР ПО ЛЕКАРСТВЕННЫМ ТРАВАМ «ОО «АГРОЛИД» УЧАСТВОВАЛ В СЕМИНАРЕ ПО РАЗВИТИЮ ЦДС В ГЕРМАНИИ www.agrolead.org 22-26 июня 2015 года, при поддержке GIZ Председатель Правления ОО «АгроЛид» Гульназ Kaсеева и международный советник Тобиас Герхард приняли участие на семинаре «Повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной и пищевой цепочки добавленной стоимости (ЦДС)» проходивший в г.Рюдесхайм-на-Рейне, Германия. В течение 5-ти дневного семинара участникам был предоставлен полный обзор практикующих методов по развитию ЦДС "ValueLinks", которые охватили все аспекты от развития венчурного анализа ЦДС, форми-рования стоимости и разработки стратегий до мониторинга развития ЦДС проектов. Гульназ Касеева и Тобиас Герхард поделились опытом из Кыргызстана по ЦДС валерианы и сушеных фруктов, а также в групповой работе с международными консультантами выработали стратегии для этих про-дуктов и отработали возможные каналы сбыта. Кроме этого, участники семинара смогли посмотреть кооператив “Winzer von Erbach” по производсту 40 видов вин под брендом "Белое вино из Рейна», и их устойчивые каналы по ЦДС. Общественное Объединение «АгроЛид» применяя методику «ValueLinks” в своих проектах по развитию ЦДС в Кыргызстане, отныне намерен улучшать развивитие различных направлений сельскохозяйственных це-почек добавленной стоимости.
Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом. Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими. Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны. Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойно-го. Всё было так, как и много лет назад. Вот только маленькая золотая коро-бочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных род-ственников, мужчина покинул дом. Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя сосе-да, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной» и он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом. С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну. Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание. Время утекает от нас каждую секунду... ПРИТЧА САМОЕ ЦЕННОЕ Представительство в Иссык-Кульской области: Кыргызская Республика, Иссык-Кульская область, Тонский район, с. Боконбаево, ул. Базарова, 45 Tел.: +996 552 736415 e-mail: aza74@mail.ru Представительство в Джалал-Абадской области: Кыргызская Республика, Джалал-Абадская область, г.Джалал-Абад ул. Жамашева,1 Tел./факс: +996 3722 4 10 34 Головной офис ОО «АгроЛид»: Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Горького, 96-А Tел./факс: +996 312 660818 e-mail: agrolead@arolead.org
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 04:51

Уважаемые коллеги!

Общественное объединение «АгроЛид» - одна из лидирующих консультационных компаний в сфере сельского хозяйства, объявляет о вакантной должности на позицию «Специалиста по обучению» для работы в Джалал-Абадской области.


Требования к кандидатам:
- высшее образование в области гуманитарных наук;
- знание кыргызского, русского и английского языков (преимущество);
- навыки проведения обучения и консультаций для взрослой аудитории;
- навыки работы на компьютере на уровне опытного пользователя;
- умение работать самостоятельно и в команде.

Заинтересованные кандидаты могут высылать резюме на почту: agrolead@agrolead.org. до 25 сентября 2015 г.
Подробную информацию можно получить по номеру: +996 312 660818 или написав на почту: agrolead@agrolead.org



С уважением,
Команда ОО «АгроЛид»

Общественное объединение «АгроЛид»
office tel.: + 996 312 660818
e-mail: agrolead@agrolead.org
www.agrolead.org
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей