Forum.Agro.kg: Черешня , Черешневые сады в Кыргызстане - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черешня , Черешневые сады в Кыргызстане обсуждение в агрогруппе

#1 Пользователь офлайн   opal 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 23 Октябрь 14

Отправлено 28 Май 2020 - 07:22

https://yadi.sk/i/70gsGfNmxh0KjA

Посмотрите видео по ссылке Выше.
Ягоды на черешне не развиваются . Засохли в зачаточном состоянии.


Что скажите, какие мнения?

Доброе утро Азамат ава, здесь две причины, первое манилиоз, второе подвой магалебка а тот каторое плодоносит падвой черешни или вишни.

Манилиоза нет, а то что подвой магалебка она сейчас в 90% все сорта черешни привиты на неё сейчас в КР, альтернативы пока в достаточном количестве для перехода на другой подвой нет, кордия и регина которые покупают из сербии тоже все на магалебке привиты. Ещё какие мнения??? Все деревья прошли цикл обработок от болезней 2 раза, по почке весной медьсодержашим +мочевины, во время цветения борной кислотой, после цветения медьсодержашим препаратом +подкормка ранней вечно аммофос почти 0.5кг на дерево

Опылителей нет.


Скорее всего, тогда почему второе дерево в кадре больше всех завязало? Оно же стоит в окружении массы черешни?

Сорт другой попался


Манилиоза нет, а то что подвой магалебка она сейчас в 90% все сорта черешни привиты на неё сейчас в КР, альтернативы пока в дос
Нет почему на падвоях черешни и вишнии плодоносят на второй третий год а на подвоях магалебки на восьмой десятый год и ещё магалебка зависит от опылителя и ещё магалебка капризная.
Есть черешни привитые на черешни и вишни но они дорогие


Турарбек, не верьте этим сказкам, когда говорят о плодоношения на 8 год, которые рассказывают южные всем, украинцы, думаю не глупый народ и наверное не брали бы э от подвой в разработку, почти вся селекции и питомниководства РФ, Украины сидит на магалебке, да у неё есть свои капризы к типу почв ы и ищбытку воды, но мало влияет на уровень завязываемости самого привитого сорта на нем, здесь проблема в опылителе!! Я встречал на ИК сады по 3 га, где все на магалебке и подоношение началось на 3 год, зависит от уровня развития дерева. Проблема в нашей общей не грамотности , когда питоники которые продают сорта обзывают все одним названием валой 1,2,3, объединяя все сорта по срокам созревания, это идиотизм и очень не проффесионалтный подход, ктторвй может работать в блищи густоеосаеленрого пункта, где жтииваллвые сажаются и не работают когда этиде валовые сажаются в отдалении от населен пунктов, где нет альтернативы в опыления другими сортами, и сад почти растёт в своей стёр лтной самоизоляциии. Я был в питоники Арап аксакал в Баткене, арпа сай село, человек занимается 30лет питом ником, у него такая же картина, рядом с селом все плодоносит, в отдалении у него сад в10км от села, тогда саду было 8 лет и ничего не было, он сам не знал почему такое происходит!! И скорее всего и сейчас ничего нет, прошло уже 4 года, итого 12лет:flushed:
Поэтому я скидываю сюда ссылки на иностр источники по типам опыления и опылителей исследованиям, которые постоянно проводятся в каждом селекционном институте, где выводится новые сорта черешни, подбор оптим опылителя для конкретного сорта
Жалко наших фермеров, которым не грамотные птомниководы продают товар без опылителей!!!
Макс

Жалко наших фермеров, которым не грамотные птомниководы продают товар без опылителей!!!
А ещё и не тот сорт могут пропихнуть.


Азамат ава я посадил у себя три черешни привитых на магалебку на подвой черешни и на вишню привитая на магалебку черешня цветёт абильно но ещё не дал уражая хорошего а вот привитые на черешню и вишню уражай очень отличный, вы просто экспериментируйте и увидете разницу

Жалко наших фермеров, которым не грамотные птомниководы продают товар без опылителей!!!
Потом я посодил рядом с магалебку универсальный опылитель названия забыл изменения уже есть


разное сочетание дает разный эффект, но согласитесь это не влияет на сроки вступления дерева в плодоношение, посмотрите сайты питомников Украины, основного поставщика черешни, там в 90% подвой магалебка, и рекомендации получения урожая на 3-4 год, если было на 8 год, так Антипка — сильнорослый подвой, но менее рослый, чем сеянцы дикой и культурной черешни. Обладает высокой технологичностью в питомнике, ее семена обычно дают дружные всходы, сеянцы быстро растут, имеют разветвленную корневую систему, хорошо подходят к окулировке. Выход стандартных саженцев обычно очень высокий, саженцы отличаются интенсивным ростом, часто формируют крону. Такой посадочный материал пользуется высоким спросом. С точки зрения питомникивода, антипка — почти идеальный подвой!

В саду деревья черешни и вишни на антипке относительно скороплодны, вступают в плодоношение на 4–5 год после посадки, быстро наращивают урожай. Продуктивность их в возрасте до 15 лет в 2–3 раза выше, чем на сеянцах черешни, но долговечность значительно ниже.

Деревья на антипке хорошо растут на песчаных и супесчаных почвах. Они очень требовательны к аэрации, плохо себя чувствуют на плотных, переувлажненных и засоленных почвах. Также антипка лучше других подвоев переносит каменистые высококарбонатные почвы. Подвой засухоустойчив и морозостоек, почти не образует поросли в саду.

Главный минус антипки — недостаточная совместимость с некоторыми сортами, проявляющаяся на тяжелых глинистых почвах. Эту особенность следует учитывать при создании промышленных насаждений вишни и черешни. бы и писали, или скорее всего давно отказались орт магалебки.. Почему магалебка используется для подвоя?Подвоем определяются практически все количественные характеристики плодового дерева — его габитус, время вступления в плодоношение, урожайность, размер плодов и даже интенсивность их окраски. От подвоя во многом зависит зимостойкость дерева, устойчивость к болезням и вредителям, переносимость тех или иных видов почв. Выбор подвоя определяет конструкцию насаждений (схему посадки, форму кроны, наличие опоры и т.д.). Технологические приемы по формированию и уходу за деревьями также очень важны, но играют второстепенную роль.Антипка — сильнорослый подвой, но менее рослый, чем сеянцы дикой и культурной черешни. Обладает высокой технологичностью в питомнике, ее семена обычно дают дружные всходы, сеянцы быстро растут, имеют разветвленную корневую систему, хорошо подходят к окулировке. Выход стандартных саженцев обычно очень высокий, саженцы отличаются интенсивным ростом, часто формируют крону. Такой посадочный материал пользуется высоким спросом. С точки зрения питомникивода, антипка — почти идеальный подвой!

В саду деревья черешни и вишни на антипке относительно скороплодны, вступают в плодоношение на 4–5 год после посадки, быстро наращивают урожай. Продуктивность их в возрасте до 15 лет в 2–3 раза выше, чем на сеянцах черешни, но долговечность значительно ниже.

Деревья на антипке хорошо растут на песчаных и супесчаных почвах. Они очень требовательны к аэрации, плохо себя чувствуют на плотных, переувлажненных и засоленных почвах. Также антипка лучше других подвоев переносит каменистые высококарбонатные почвы. Подвой засухоустойчив и морозостоек, почти не образует поросли в саду.

Главный минус антипки — недостаточная совместимость с некоторыми сортами, проявляющаяся на тяжелых глинистых почвах. Эту особенность следует учитывать при создании промышленных насаждений вишни и черешни.


http://asprus.ru/blo...anie-chereshni/
https://east-fruit.c...sentralnoy-azii

East-Fruit
Черешня – анализ перспектив сезона с учётом ситуации в ЕС, России и Центральной ...
Общие потери экспортёров черешни в этом году могут составить от $700 до $900 млн

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Пользователь офлайн   opal 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 23 Октябрь 14

Отправлено 29 Май 2020 - 14:47

Прикрепленное изображение: 4bf6d785-72d2-4d41-aa87-3c64972f4b7e.jpg
Салам алейкум Азамат байке на фото черешни нижний ярусы в лицовом ранее весной кербовку надо ли сделать?

Прикрепленное изображение: f4a6ff8a-c3a8-4885-8331-da05d5ee3af8.jpg
До опрыскивания

Прикрепленное изображение: 86726a1e-a039-409c-bf91-0c44d9869fe3.jpg
После процедуры скор кэ и нурел дуо

Прикрепленное изображение: 1b0e68e7-5590-42ea-903d-5c8bc1e29588.jpg
А на яблонях после опрыскивания не которые листья пожелтели



Обработку проводит в утренние или вечернее время, только не днем, особенно в жару. Концентрацию соблюдайте, + важно промывать опрыскиватель обязательно от старых остатков пестицидов перед использованием. Пожелтение на яблони единичный случай не говорит о воздействии пестицида, обычно если что то не то то большая часть поверхности страдает сразу, у вас это результат другого воздействия,. Людое дерево после обработки подвергается стресс, все таки химия, поэтому вечером хорошенько отлейте пр корневую зону деревьев, что легче перенесли стресс и стабилизировать обмен процессы в такую жару. На счёт кребоки, желательно её весной делать по ещё не проснувгецся почке, у вас Закладка 1 яруса скелетниз ветвей сделана хорошо, единственно центральный ствол открыт, можно было бы на нем в южном направлении простимулировать пару ветвей. Как у вас с опылителем.??? Если у вас посаде один сорт на участке, тогда в июне попробуйте окулировку вставку сделать почки другого сорта, это ускорит процесс чем сама кербовка и даст вам персонального опылителя на одном дереве! Удачи вам, состояние деревьев хорошее,но прирост маловат. С питанием проработайте, внесение минер удобрений, особенно азотных, срок только до 20 июня, после прекратить, дерево должно уже готовится к зиме!!
Пр корневую зоны всю вырубите от сорняка, и имже замульчируйте поверхность почвы от испарение
Я сам исп использую в сочетании скор фунгицид и инсектицид

Нурбек
Photo
Постарайтесь отогнуть ветви черешни до 60граду к земле, сейчас идёт рост и ветви поддатливые, пряжите к колыгкам в земле или бутылки с водой повесьте на каждую ветвь

https://fruitnews.ru...-chereshni.html

fruitnews.ru
Американские ученые применили высокие тоннели при выращивании черешни
Научные сотрудники Корнеллского и Мичиганского университетов исследуют эффективность выращивания черешни в высоких тоннелях. Как отметили ученые, высо...
https://fruitnews.ru...shpalerakh.html

fruitnews.ru
Американские садоводы тестируют выращивание косточковых на шпалерах
Научный сотрудник Университета штата Пенсильвания Джим Шупп анализирует эффективность выращивания персиковых деревьев на V-образных шпалерах. По его с...
https://fruitnews.ru...kh-kul-tur.html

fruitnews.ru
Итоги вебинара «Особенности питания плодовых культур»
12 мая в рамках специального проекта ИА FruitNews «Питание плодовых и овощных культур» состоялся он-лайн семинар «Особенности питания плодовых культур...

Прикрепленное изображение: 9b86221e-0c59-4310-9e60-6e3c769bc5da.jpg

Послушайте интервью Александра Акимов, в части важности исп компота под деревья
Использование типов плодоношения яблони, форм кроны и приёмов её формирования в интенсификации плодоводства | АППЯПМ


http://asprus.ru/blo...i-plodovodstva/

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей