Forum.Agro.kg: Агроплатформа - Корейский проект по теплицам - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Агроплатформа - Корейский проект по теплицам Корейская сторона также окажет некоторую техническую помощь

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:01

Уважаемые коллеги,
ознакомитесь пож с информацией в приложениях,
думаю нам стоит участвовать в них.

Санжар


>
>
> Уважаемые коллеги,
> Презентация по органическим корейским теплицам состоится 29 февраля в 10:00 в конферец зале GIZ, на Исанова 105.
> пожалуйста, смотрите информация ниже и в приложении.
> Ждем Вас.
> С уважением
> Денис
>
>
> Сергей Магай из ТПП Бишкек, предоставил информацию по корейскому проекту занимающемуся продвижением теплиц особой конструкции для производства органической продукции. Смотрите приложения.
>
> Этот проект действующий - то есть, первая теплица строится - пилотный проект (всего запланировано строительство 3-х теплиц).
> Планируется, что теплица будет построена и введена в эксплуатацию в конце марта - начале апреля с.г. Через 2 месяца после ввода в эксплуатацию 1-й теплицы будет "запущен" обучающий центр. Вся инфраструктура расположена в г. Шопоков (бывш. Сокулук).
> Сам проект финансируется Правительством Республики Корея и местными деловыми кругами (то есть налицо Государственно-Частное Партнерство).
> Корейская сторона также окажет некоторую техническую помощь - будут направлены эксперты, которые обучат местных фермеров корейским технологиям производства органической продукции.
> Презентация проекта с участием официальных лиц самого высокого уровня запланирована на конец марта - начало апреля 2012 г.
>
>

> Денис, добрый день!
>
> Согласно договоренности, в приложении направляю первичную информацию по Корейскому проекту.
> Как говорил тебе по телефону - проектом запланировано строительство 3-х модельных теплиц, создание обучающего центра.
> На основе данного центра будет проводиться обучение фермеров по использованию новых технологий для производства экологически чистой, органической продукции (технологией не предусмотрено использование каких-либо химикатов). Более подробное описание - в приложении.
> Также хотел бы напомнить, что организаторы данного центра намереваются сделать официальное открытие где-то в начале апреля с участием самых высоких официальных лиц.
> С моей субъективной точки зрения, было бы весьма целесообразно объединить усилия всех заинтересованных структур. Корейские представители готовы со своей стороны встретиться в любое удобное для вас время.
>
> С уважением,
> Сергей
-2

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:02

«Корейский Агропромышленный центр в Кыргызской Республики»
Данный проект работает при поддержке Правительства Республики Корея и содействии Общественного Объединения корейцев Кыргызской Республики.
На данный момент в Киргизии более 60% населения проживает в сельской местности и потенциал развития этого направления очень большой. Так как мы не сырьевая страна нам необходимо развивать агропромышленное направление и все что для этого необходимо у нас есть. Одним из этих направлений и является тепличное хозяйство. При Советском Союзе в Киргизии успешно развивалось тепличное хозяйство, которое обеспечивало рынок Казахстана и России. Но с развалом союза, устарели и тепличные технологии. Сейчас мы можем перенять лучший опыт в этом направлении у корейских партнеров, а выращенная продукция является экологически чистой и вкусной. Основная ставка сделана на выращивание овощей: помидоры и огурцы, но также можно выращивать и другие культуры. Помимо растениеводства данную технологию можно применять и для выращивания птицы и КРС.
По сравнению с конкурентами основное наше преимущество – экологически-чистый продукт. Для производства продукции не используются химические удобрения, достаточно только навоза и соломы. Все семена будут завозиться с Кореи, а продукция будет продаваться в нашей стране. С увеличением оборота производства можно выходить на рынки Казахстана и России. Мы местный игрок поэтому у нас нет затрат на перевозку и растаможку продукции. Плюс зимой продукция всегда свежая и не замершая.
0

#3 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:08

Прикрепленное изображение: 29.jpg
Прикрепленное изображение: 31.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02350.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02366.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02408.JPG
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей