Forum.Agro.kg: Пасека в саду - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пасека в саду Пчеловоды утверждают, что это наиболее удобное место для деятельности

#1 Гость_Fermer_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 05:45

Довольно давно, сад и пчёлы, это те слова, которые сложно представить отдельно друг от друга. Не зря в народе поговаривают, что сад так же не возможен без пасеки, как плоды не возможны без пчёл. Другое изречение гласит о том, что сад без пчёл похож на дом, в котором нет окон. Очень часто садоводы занимаются пчеловодством, а пчеловоды в свою очередь, не представляют свою жизнь без сада. В саду, где зреют плоды, как правило, и принято ставить пасеку.

Пчеловоды утверждают, что это наиболее удобное место для деятельности пчёл.
Это объясняется тем, что пчёлы изначально являются лесными жителями и в условиях, где преобладают кустарники и деревья, они чувствуют себя гораздо лучше. В саду пчёлы прикрыты от палящего солнца ветвями деревьев, и жара не беспокоит их так, как если бы их пасека были на открытой местности. Пчелиные ульи также, оберегаются деревьями от сильных ветров и от холода, что доказывает пример их бурной жизнедеятельности в любую погоду, даже зимой. В таких условиях пчелам проще работается и они без проблем могут летать за нектаром и обратно.

Плодовый сад также является отличным ориентиром, особенно для молодых пчёл, которые возвращаясь с нектаром в сад, легко могут его обнаружить. В саду пчелы питаются, а в период цветения, сад становится особенно любимым местом, так как в это время они могут позволить себе полакомиться вволю. С рассвета до зари пчелы трудятся в зарослях крыжовника и смородины, в кустах малины, и в кронах деревьев. Воздух наполняется запахом меда, и ровный монотонный гул трудящихся пчел, придает особое радостное настроение цветущему саду. Благодаря усилиям пчел, летний сад цветет и процветает.

Уйма пользы для деревьев , да еще и мед.
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_Fermer_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 05:51

Да забыл , зимой только надо за ними следить а то или замерзнут или мыши сожрут, прошлую зиму у нас половина пчелосемей пропало.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей