Forum.Agro.kg: Новости Экокластера Иссык Куль - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новости Экокластера Иссык Куль

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:51

Уважаемые участник группы, есливы еще не ознакомили себя по образцу знакомства ниже, очень просим это сделаь ?
Образец ПРАВИЛЬНОГО знакомства! 1. Фамилия, Имя.
2. Род занятий.
3. Географическое место ведения бизнеса.
Если вы являетесь начинающим садоводом или интересуетесь напишите просто начинающий садовод или интерес к садоводству. ФИО. Место проживания.

Информация для новых участников по "Эко-Кластеру". Предложение для производителей и переработчиков товаров и услуг Ыссык-Кульской области создать юридическое лицо в форме открытого или закрытого акционерного общества «Эко-Кластер». Почему мы предлагаем именно форму акционерного общества?
В условиях, когда остро требуется консолидация производителей и переработчиков Ыссык-Кульской области как особой биосферной зоны. Когда нужно проводить политику единого позиционирования предпринимателей региона, выработать единый бренд и продвигать под этим брендом продукцию, товары и услуги Ыссык-Кульской области как особой биосферной зоны, то форма акционерного общества является наиболее оптимальной по следующим причинам;
1. Позволяет всем заинтересованным игрокам (производителям товаров и услуг, производителям и переработчикам) объединится через приобретение акций общества «Эко-Кластер».
2. Владея акциями непосредственно участвовать в формировании политики управления обществом. Принимать ключевые решения на общем собрании общества. Контролировать деятельность общества через совет директоров и ревизионную комиссию.
3. Самое важное, что в отличие от других форм юридических лиц ОАО или ЗАО может сформировать первичный капитал путем продажи акций всем заинтересованным игрокам (производителям товаров и услуг, производителям и переработчикам). В форме ОАО не ограничивают количество акционеров. То есть все заинтересованные лица получают возможность стать акционером и совладельцем компании. Все акционеры будут заинтересованы в успешном функционировании компании.
4. Получать прибыль от успешного функционирования общества в виде дивидендов.
5. Через общество все производители и переработчики, а также другие игроки получают возможность выработки единой политики ведения бизнеса. То есть через «Эко-Кластер» изучить потребность крупных потенциальных покупателей товаров и услуг в других странах. Сформировать объем потенциального заказа (виды продукций и услуг, требования к качеству и количеству, сроки и стандарты). Разумно распределить этот объем между производителями и переработчиками. Связать между собой экономические интересы производителей и переработчиков. Переработчики формируют объем своей продукции исходя из информации «Эко-Кластера» об максимальном объеме закупа крупными покупателями. Производители формируют объем производства своей продукции исходя из потребностей переработчиков в этой продукции. Цыпочка замыкается в форме спрос покупателя (крупные ритейлеры других стран) -предложение «Эко-Кластера» как крупного игрока, представляющего интересы всех производителей и переработчиков экологически чистых продуктов и услуг.
6. Крупные покупатели и инвесторы предпочитают работать с такими же крупными игроками на рынке как и они сами. Это значительно сокращают затраты времени и ресурсов при получении конечных результатов.
7. Такому крупному ОАО как «Эко-Кластер» проще будет формировать активы за счет вливаний заинтересованных игроков.
8. Фактически ОАО «Эко-Кластер» станет экономическим регулятором производительности и оборота товаров и услуг Ыссык-Кульской области, учитывающий в первую очередь интересы этих производителей товаров и услуг.
P.S Когда государство в лице своих органов не выступает эффективным регулятором и менеджером экономических отношений регулирующих спрос и предложение. То тогда предпринимателям самим нужно создавать такой орган в своих интересах. В свое время Агропродкорпорация задумывалась как такой госрегулятор. Но не сумела показать свою эффективность и канула в лету.


Обсуждение логотипа экокластера http://forum.agro.kg...dpost__p__20870
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 Январь 2018 - 05:40

Новости! новости! новости 1. Первое. Полномочное представительство подписала письмо о выявлении ответственных за развитие сектора фруктов и ягод среди государственных структур в рамках региона имеющих отношение в развитии агросектора. После определения ответственных лиц, распоряжением губернатора будет сформирована рабочая группа, задачей которого является взаимодействия с участниками ЦДС сектора фруктов и ягод с целью поиска путей решений по выявленным проблемам. 2. Второе Подписано еще одно письмо, где с органов МСУ требуют провести работу среди населения с целью выявления заинтересованных, молодых, предприимчивых жителей которые готовы пройти обучение по технике обрезки и ухода за садом, с целью формирования сервисных групп. Согласно полученным спискам наш Экокластер проведет обучение. Оставайтесь с нами и не переключайтесь ????????????

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-23 at 19.44.59.jpeg
Письмо о формировании рабочей группы


Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-23 at 19.45.25.jpeg
Письмо о формировании заинтересованных лиц по обучению техники обрезки.
0

#3 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 Январь 2018 - 06:22

Прикрепленное изображение: IMG-20180115-WA0023.jpg
0

#4 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Февраль 2018 - 07:40

Азамат байке! Садоводы Иссык-Куля это официальное объединение?

Оформляем Экокластер биосферной территории ИссыКуль. Позиционируемых как зонтичную организацию для 4экспорт ориентированных секторов экономики нашего региона- это агросектора, туризм, горнодобывающая и энергетика как в перспективе!

Садоводы иссыкуля такого нет, поскольку предлагалось рассматривать вопрос шире в рамках развития взаимодействия всех партнёров в рамках всей ЦДС фрукты и ягоды, как пример реализации кластерного подхода
мы на кораблье которому рулить Азамат аба давайте поддержим для создания большой обьединения.

В этой ЦДС сидят питомниководства, садоводы, заготовители, переработчиками хранилища+логисты, поэтому лучше подходить комплексно, но все что делается здесь это направлено на улучшение знаний и как следствие качество продукции
Жалгыз дарак, тонкой болбойт!! Только в единстве сила!!! А корабль??? Это наша биосферная территория -территория гармонии природы и человека!!!! К этому мы должны вместе придти каждый на своем месте, от каждого по способности и каждому достойную жизнь в или на экологически чистом ИК!
Садоводы давайте ближе к делу, БОЛЬШЕ будет ЗНАТЬ- Меньше будете СПАТЬ! Значит больше сделаете полезного для своей семье и обществу!

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-01 at 20.19.03.jpeg
Это наша экономика ИК!

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-01 at 20.20.35.jpeg

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-01 at 20.23.32.jpeg
Основные направления выработанные группой участников ЦДС фрукты и ягоды на 2018год
Выработано 15декабря группой единомышленников из ЦДС фрукты и ягоды ИК, 17января утвердили и согласовали зоны полномочий и ответственности партнёров из власти и ДР.
0

#5 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Февраль 2018 - 06:11

Сегодня в ИК обладминистрации прошло 2 мероприятия, собрался весь актив области от омсу до РГА, получил возможность выступить по экокластеру бт ИК!
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-14 at 21.58.24.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-14 at 21.58.33.jpeg



После было второе мероприятие - по зонированию биосферной территории определение границ ядра, буферной, переходной зон ИК, внутри земель омсу, лесхозов.

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-14 at 22.00.46.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-14 at 22.01.10.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-14 at 22.01.28.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-14 at 22.02.25.jpeg

Как много надо делать на ИК, очень много, и как мало понимания и желания что многое от них самих зависит сейчас у людей изменить свою жизнь в лучшую сторону ! То что сейчас есть у нас, те кто выезжал за пределы кр уже сами знаете!!!

Ааааа! ФОРУУУУМ!!! 16 февраля!!! Не тормозите! Езжайте! Продвигайте друг друга! Поддерживайте друг друга!
В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!!! ????????????????
Я душою с вами!
В СССР помните, был обмен опытом между организациями в разных республиках? Вот, отличный был опыт! Надо возобновить. Во время становления необходимо мыслить масштабами объединения, а не конкуренции. Спасибо, Азамат, что Вы с нами. У Вас миссия такая на этой земле, скорее всего.

19 буду в Бостери, приезжайте, завтра буду в Боконбаева проводим тренинг для садоводов, 16 в бизнес форум в Караколе,с 19-22 поеду в РГА 5 районов проводим информац. семинары по процедуре трансформации земли под сады. С 23 буду в Бишкек, там тоже встречи. После 26 снова тренинги по омсу для садоводов Так что 19 есть время!

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-14 at 22.25.00.jpeg

Говорили о самом главном, как будет дальше улучшать нашу жизнь в ИК!) Говорили о необходимости профилактике фитосанитарному состояния через создание сервисных бригад в каждом селе, и много о другом, о том что другие страны уже делают и создают хорошую базу для своих потомков!

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-14 at 21.58.24.jpeg

И если мы сами друг друга не будем учить и делится своим опытом, тогда это тупик развития! Поскольку вы сами знаете что со стороны МСХВ и ДР органов ничего нет, кроме кредитов!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-14 at 22.28.58.jpeg

0

#6 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:10

https://www.facebook...94870197328390/
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-16 at 10.59.17.jpeg


Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-16 at 10.59.34.jpeg
Вторая панельная дискуссия, пути регионального развития ИК

https://m.facebook.c...609166675898746

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-16 at 12.45.00.jpeg


Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-16 at 22.15.25.jpeg
Сегодня вечером состоялась встреча членов ЖИА ИК за общим ужином со спикерами ,участниками Бизнес форума Каракол. Очень много информации и обмена мнений прошло между участниками
Формат форума, думаю сегодня в качестве информационного обмена, тенденций развития туризма, личных примеров успешного видов бизнеса, и конечно путей дальнейшего развития этого сектора.
Да Азамат ава, согласен, сегодня формат форума был в виде обмена информации. Идея изначально была в обсуждения спикеров вопроса развития региона, когда модератор задает направляет спикеров вопросами, что бы соответствовать тематики панели. Многие участники сказали что им понравилось, когда их лично спрашивал, для них форум был полезной в виде новой информации и идеи. Лля следующего форума есть много над чем подумать. Хочется что бы следующий форум охватил многих и заинтересовал. В целом форум прошел на 4. Всем спасибо кто принял участие. АЗАМАТ АВА спасибо большое, оживили своим выступлением. Айгуль эже извиняюсь зя онлайн трансляцию. Оказалось что микрофон компьютера не может воспринимать басы от больших колонок. Если кто был на форуме, дайте свои комментарии, очень интересно услышать.
Начальный этап Караколького Давоса )
Формат был достаточно содержательный, поскольку я считаю у таких мероприятий в первую очередь должна быть именно в обмене и получения информации о тенденциях, о определении своего места в сравнении с другим опытом и ДР стран! В этом плане было достаточно интересно собраны темы. Но как правило сегодня у людей сложилось впечатление от таких мероприятий что там обязательно должны быть инвесторы , озабоченные куда бы вложиться))) и в этом плане у многих ожидания не оправдались, но самое главное те кто слушал тот получил пишу для размышления!!! И возможно новых идей!
Абсолютно согласен. Те кто слушал и подходили говорили спасибо, было интересно, брали контакты выступающих, во время перерывов Обсуждали темы.
Оказываются есть еще много местных людей у которых есть уникальные идеи, уникальные проекты которые очень нуждаются не только в финансовых ресурсах, но и обстановка которые умеют выслушивать их мнения и идеи. Который даст им мощный толчок для дальнейшего развития. Даст уверенность в том что они двигаются на верном пути. В этом плане форум хоть и не идеально но прошел не зря. Полезно было участникам. Но по больше обсуждения надо делать я думаю.
БАЙБОЛОТ, какие же вы молодцы! Я выкраивала время и старалась услышать. В прямых эфирах фб есть огромный плюс,-можно пересмотреть еще не раз. ???????? Будет еще лучше в следующий раз, верю!
Организаторы, инициативная группа, вы КОМАНДА- РАКЕТА!!! ???????????????????????????????????????? Огромное спасибо!
Искренне рада состоять в этой крутой группе! ????????
Вы получили видео YouTube!
https://www.youtube....h?v=FLJB3xycNLk

Мээрбек : Вчера я тоже был на форуме. Организаторы молодцы. Возможно презентаций было слишком много и некоторые были затянуты, хотелось побольше интерактива с некоторыми спикерами. Мне показалось, что вывеска форума несколько узкая (Каракол - удобное место для жизни и бизнеса). На днях в Тонском районе тоже провели бизнес форум. Я думаю, почему бы не проводить этот форум в рамках всей Иссык-Кульской области, ведь создать эко-кластер (чего мы очень хотим, правда?) невозможно в рамках всего одного города Каракол, пусть и такого замечательного (мне он очень нравится!). У всего региона должно быть единое понимание того, куда мы должны двигаться. Да и для обмена опытом и инновациями лучше иметь более широкую площадку. Я бы вообще предложил менять место проведения форума каждый год (Каракол, Чолпон-Ата, Балыкчи и т.д.). Как-то так, друзья.
0

#7 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Февраль 2018 - 14:07

Экокластер БТ ИК при поддержке фонда Агахан и сотрудничестве ЖИА и Совбизнес ИК начал серию информационных семинаров по 5райлнам ИК области, Тема: Экокластерное развитие БТ ИК и Процедура трансформации пахотных земель ,(бонитет ниже 40 единиц) в категорию многолетних насаждений. Сегодня проходит первый семинар представителей РУАР, ОМСУ, фермеров и членов земельной комиссии ИК района. Разработаны методические материалы, а также плакат для каждого ОМСУ с пошаговым действием для каждой стороны из заинтересованных в решении данного вопроса! Завтра 20 февраля информ семинар пройдут в Тюпской районе, до обеда и после обеда в Аксуйский районе,везде семинары проходят в здании РГА ,конференц зал.

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-19 at 11.13.37.jpeg
Эксперт юрист по земельному праву Арстанбек Кадыров
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-19 at 11.15.16.jpeg
Наглядный материал для каждого ОМСУ, пошаговое процедура трансформации, сегодня будут раздавать во все ОМСУ ИК района данный плакатный материал!
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-19 at 11.17.29.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-19 at 11.17.47.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-19 at 11.18.19.jpeg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-19 at 13.06.32.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-19 at 13.05.55.jpeg

0

#8 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Март 2018 - 10:36

Просьба ко всем, кто уже провел санитарную и формирующую обрезку и профилактические мероприятия в своем саду в борьбы против болезней и вредителей,!!!! В свободное время от работы узнать о возможности программы телеграмм в сравнении с Вацапом!!? Просьба поделится своим мнением!
На счёт телеграмма что думаете народ?
Количество участников в группе телеграм 1000 человек
Это хорошо! В смысле что можно привлечь не только кр но и другие страны к проблеме зелёных технологий в садоводстве! Как думаете???? Я посидел посмотрел телеграммы России ,Украины там уровень обсуждений очень высокий , ну и как торговая площадка на страны Еаэс! Как думаете?
Одно мне понравилось в телеграмме это возможнл увидеть активность самих участников!! То о чем мы все время говорим, нужны активные участники для всеобщего информирования друг друга!
Охват более широкий будет это 100%. Очень много желающих присоединиться к группе, но лимит к сожалению не позволяет
В телеграмме мне понравилось что может воздействовать на участников кто ни разу не проявил своей активности не сколько по публикации, сколько даже не открывал эту страничку+ конечно привлечение людей из других республик где проблемы озеленения технологий в садоводстве тоже стоять остро!
Думайте! Что нам это даст, у меня ощущение что. Мы варится в свое каше, которую уже давно другие сварили и решили что с ней делать есть или выкинуть в в виду его морального старения!!
Это я о перспективах развития садоводства в КР!
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-16 at 11.12.08.jpeg
Маленькая страна , полное отсутствие аналитики собственных ресурсов, тенденций изменений внешних рынков сбыта, возрастающая конкуренция со стороны соседей стран ЦА в области садоводства и мы островок "дачи Бога" и тоже хотим идти путем интенстфицировать свое Сх производство на подобие соседей и выйти на тот же рынок с той же но уже низкоконкурентной продукцией, по цене например !!!???? Это ли наш путь!!!! ?????
Органика и интенсивные технологии вещи прямо противопаложные! И задачи у них стоят разные. Если у первых получение безвредный продукции без нанесения вреда окружающей среде, то у вторых получение максимальной прибыли за минимально короткий период. При этом вопросы экологии это второе дело. Поэтому в интенсивных садах той же Европы делают до 28 обработок пестицидами за вегетации.
И я не сторонник интенсификации с/Х в Кыргызстане. Но в тоже время с вредителями, болезнями и сорняками бороться надо. И здесь, мне кажется, более разумным был бы интегрированной метод защиты растений.
Надо создавать бренд органических продуктов высшего качества. Для начала тару наверное сделать надо будет. По 2кг 5кг 20кг. Хорошие коробки или ящики с этикеткой. И в эту тару укладывать самые лучшие фрукты из наших садов. И потихоньку выходить на обьем.
Только получится ли у нас вырастить по настоящему органический продукт высшего качества?
0

#9 Гость_Muravitaw_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Март 2018 - 17:42

Я думаю, что это нереально Мы прошлым летом ездили на машине на Иссык - Куль... ооооочень тяжело, даже взрослому, а про маленького и говорить нечего... лучше самолетом
0

#10 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Апрель 2018 - 06:02

Сегодня в караколе начал работу Совет по развитию бизнеса и инвестициям! Освещаются вопросы связанные с сущ проблемами в секторе молочного скотоводства -качесиао сырья молока и проблемы ф секторе ЦДС фрукты и ягоды и логистики

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-04-20 at 15.02.08.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-04-20 at 15.02.16.jpeg
0

#11 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Апрель 2018 - 05:05

Добрый день, уважаемые представители частного сектора,

Информирую вас о том,что 27 апреля в 9:00 в Тюпском районном доме культуры пройдет Бизнес Форум на тему "Тюпский район перспективы экономического развития"

Информация относительно форума.
Пленарная дискуссия.
Потенциал Тюпского района - видео ролик
Со-председатель Совета по развитию бизнеса и инвестициям - ролик и выступление
Представитель ОАО "Гарантийный Фонд"
Бизнес Ассоциация молодых предпринимателей
Развитие туризма
Эко кластерное развитие
Презентации инвест проектов:
Цементный завод Санташского айыльного аймака
Строительство кирпичного завода
Строительство муниципального кирпичного завода
Строительство сахарного завода в с.Тюп
Капитальный ремонт канала "Старый Сасык"
Цех по производству изделий из кожи
Цех по производству войлочных изделий с Талды Суу
Время завершение Бизнес Форума 13:00

Прикрепленное изображение: Программа форума_Страница_1.jpg

Прикрепленное изображение: Программа форума_Страница_2.jpg
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей