Forum.Agro.kg: Агротуризм в Кыргызстане - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Агротуризм в Кыргызстане Есть ли агротуризм в Кыргызстане ? и что нужно для его развития ?

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:11

Что такое агротуризм?
Есть ли у нас в Кыргызстане фермерские хозяйства готовые принять наших и зарубежных гостей у себя, обеспечить их жильем , питанием, организовать им интересные мероприятия . Поделится с ними своими знаниями , умениями ремеслом. Какая стоимость проживания . Отпишитесь в этой теме. Оставьте свои контакты, условия, цены.

Прикрепленное изображение: agroturizm-kyrgyzstan-1.jpg
Прикрепленное изображение: agroturizm-kyrgyzstan-2.jpg

Мы приглашаем всех желающих агротуристов в Гостевой дом Иссык-кульского БИО плодопитомника.
Мы приглашаем Вас посмотреть, почувствовать, окунуться в круговорот жизни в фруктовом саду и работы на земле, задуматься о возможности сосуществования человека и природы.
Если вы хотите испытать истинное наслаждение и окунуться в мир девственной природы, насладиться благоуханием фруктового сада, запахом полевых цветов и свежескошенной травы, слушать пенье птиц, наблюдать в условиях естественной природы красивых животных – фазанов, лисиц, зайцев,степных орлов, беркутов , тогда Добро пожаловать к нам, в Гостевой дом Иссык-кульского БИО плодопитомника.

подробней об агротуризме в нашем фермерском хозяйстве по ссылке ниже:


http://forum.agro.kg...B0%D0%B5%D1%82/


Полезные советы хозяину гостевого дома

• Если вы решили заниматься сельским туризмом и у вас появилось несколько свежих идей, не забудьте, что готовясь к приёму зарубежных или столичных гостей, не мешает отремонтировать помещения, позаботиться о достаточно современных бытовых условиях.
• Не стесняйтесь! Гордитесь своим домом, старым амбаром, кроликами, курами, деревянным крылечком, котом греющимся на лужайке. Помните: для горожан это вызывающая восторг экзотика.
• Не жалуйтесь на Правительство, местные власти, а также на погоду и вообще на всё то, что вам неподвластно. Старайтесь заострять внимание гостей на позитивных моментах.
• Нельзя стыдиться того, что гости могут увидеть на вашей усадьбе или ферме, в деревне, в доме. "Правильная она или неправильная, это - моя родина".
• Гости - не денежные мешки, а люди, наделённые чувствами и эмоциями.
• Двери в жилых комнатах должны запираться изнутри.
• Прежде чем приступить к текущей уборке, хозяйке следует согласовать время с гостями.
• Платяной шкаф надлежит ежедневно открывать и проветривать, а также следить, чтобы в нём было достаточно вешалок для одежды.
• Не пренебрегайте окружающим пейзажем! Подумайте, как ваш дом после ремонта будет смотреться на фоне соседних зданий. Деревенский дом должен оставаться деревенским на фоне вашей деревни. .
• Если Ваши гости – туристы, то подумайте о том, что большинство туристов хотят иметь гарантии своей безопасности в широком смысле этого слова. Они не хотят заболеть из-за условий проживания и питания, хотят сохранить в целости свое имущество и вообще хотят многого, например, психологического комфорта.
• Если разобраться, многие из них предпочли бы быть гостями у хозяев, которые гарантировали бы все это. Другими словами – у профессиональных хозяев.
• Попытаться быть профессиональным хозяином не так сложно. Вы можете зарегистрироваться как предприниматель в любой удобной для Вас форме. Например, как предприниматель без образования юридического лица.
• Для того чтобы развлечь Ваших гостей, Вы можете устроить для них экскурсии, пикники, рыбалки и пр. собственными силами и силами членов Вашей семьи. Если рядом есть музей или музей-заповедник или природоохранительная территория, в которых разрабатываются туристические программы, то Вам повезло, здесь Вы можете сотрудничать с музеем или природоохраняемой территорией. А Вы – сможете предоставлять другие услуги в сфере гостеприимства: размещать гостей, кормить, доставлять и т.п.
• Попытаться быть профессиональным хозяином – не так сложно. Быть хорошим и успешным хозяином – как все хорошее – требует труда, затрат и определенного таланта.





Вот несколько примеров агро туризма в Белорусии;

Вы не раз мечтали бросить все насущные дела и махнуть на недельку на деревенский хутор, где нет суеты и забот, где прекрасно можно уединиться и просто наслаждаться природой и отдыхом. Агроусадьба « Студинка» для уединения всей Вашей семьи предлагает отдохнуть в охотничьем домике, расположенном около озера...



Усадьба "У Нарвы"
Гродненская область » Лидский р-н
18-09-2010,
Усадьба «У Нарвы» предлагает туризм и отдых в частном секторе. У нас Вы можете попарится в финской бане с берёзовыми или дубовыми вениками. Обсудить свои дела за столом в комнате отдыха с камином. Попеть в караоке. Отпраздновать свой праздник за большим столом в открытой веранде. Попить пивка в беседке на берегу речки «Нарва»...



Усадьба "Лесные дали"
Минская область » Логойский р-н
19-09-2010,
Немного перефразировав слова Гедевана из кинофильма Кин-дза-дза!
"..и реки и озера и порядочные люди есть, господин Уэф"
Что нужно современному горожанину для отдыха на природе? Мангал с шампурами и решетками!? Деревенское жилье с горячей водой и городскими удобствами! Кухня с посудой, холодильником и плитой...



Усадьба "Ёлочки holiday"
Витебская область » Бешенковичский р-н
22-09-2010,
База отдыха находится в километре от дороги Витебск-Минск (М3), в уникальной экологически чистой местности, окружённой сосновыми лесами, на берегу озера Круглое.
Расстояние от Витебска составляет 25 км, от Минска - 235 км., от Москвы - 535км.
Общая площадь отгороженной территории отдыха -2400 кв.м.
Бревенчатый дом...



Усадьба "Дудинка-Сити"
Минская область » Борисовский р-н
5-10-2010,
Наша база отдыха - один из живописнейших уголков Беларуси, расположенный в пригороде Борисова (в 65 км. от центра белорусской столицы – г. Минска, в 45-ти минутах езды от национального аэропорта «Минск-2»). Мы всегда готовы принять у себя как индивидуальных туристов, так и группы до 50 человек.
-1

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_Wiktor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:17

В Узбекистане предложили создать кукурузные лабиринты для привлечения туристов
3 февраля 2012, 10:44
CA-NEWS (UZ) - В Ташкентской области намерены создать лабиринты на кукурузных полях, чтобы привлечь туристов. Об этом 2 февраля сообщила пресс-служба компании "Узбектуризм". Национальная компания "Узбектуризм" направила проектное предложение в Хокимият (администрацию) Ташкентской области по созданию в этом регионе объектов агро-туризма.
Ташкентская область имеет большие возможности по развитию агро-туризма, который на сегодняшний день является востребованным направлением и широко популяризируется в ведущих туристических странах, отметили в пресс-службе.
В этой связи, национальной туристской администрацией подготовлено предложение по созданию в Ташкентской области "Кукурузных лабиринтов", представляющих собой развлекательный центр для привлечения туристских потоков в регион.
Развитие агро-туризма, увеличение количества и расширение деятельности развлекательных центров, создание тематических парков, безусловно, будет способствовать развитию внутреннего туризма в Узбекистане.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей