Forum.Agro.kg: Кыргызстан должен перейти к производству только органически чистых продуктов - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кыргызстан должен перейти к производству только органически чистых продуктов Обсуждение в агро группе.

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 14:06

https://24.kg/obsche...tyih_produktov/

24.kg
Кыргызстан перейдет к производству только органически чистых продуктов
Кыргызстан должен перейти к производству только органически чистых продуктов, то есть без ГМО и выращенных на натуральных удобрениях. Так считают в парламенте.

Хорошее слово должен! а как это сделать если в МСХВ сегодня не знают, поскольку рынок определяет предлождение от производителей, а как раз экспортом наш МСХВ и не занимается ( к их счастью!, как они рады этому, поскольку никаких обязательств нет перед фермерами , а если нет этой темы отсюда и текущая ситуация в с/х, все предоставлены сами себе, какждый на едине со своей проблемой, нем маркетинговых изучений спроса рынков на нашу органику, и отсюда это сеголня достояние отдельных международных проектов, как пилот поставок в свои страны, но нет системы, тенедции сдвига и понимания в сознании фермеров о необходимости развития Органического с/х-ва))) Экспортом занимается АПИЭ, но у них плохо поставлена обратная связь с регионами, тем более представительств за рубежом у них нет, чтобы продвигать нашу продукцию з а рубеж. МИД сидит сам пос себе за рубежом решает стратегические задачи, не уровня нашего понимания ( наверное есть что то важнее чем экономическое благосостояние страны или нас берегут от чего то!) , а до продвижения продукции КР им просто некогда! Так кто тогда будет формировать рынки сбыта, на который мы ДОЛЖНЫ выйти с органическим сх продукцией???? Сегодня по стране 3-4 кооператива которые имеею статут органик ЕС, и все они созданы при поддержке межд проектов/доноров, где МСХВ с мультипликацией передового опыта, расширения линейки ассортимента продукции и стран экспорта, в воелвечение в процеес новых регионов КР???? Проект яаонского проекта "Одно село один продукт" как работал один без мультипликации , поддержке со с тороны МСХВ, ПППКР и соц служб таки барахтается на уровне групп уже на протяжении 15 лет! Всем доброе утро! Что делать???? тогда!!! предлоджения лежать в самом анализе текущей ситуации каждого экспорториентированного ЦДС, через призма КЛАСТЕРНОГО ПОДХОДА, в обьединении всех кто производит до кто принимате решения, на уровне каждого партнера что надо сделать чтобы сделать еще лучше, эффектинее, быстро и при минимальном финансовом воздействии, используя существуещии ресурсы! В этом случае опрпедлив приориты развития с/х, направить все ресурсы ( мозги, стратегирования, консалтинг, маркетинг) финансы, консалтинг через воронку в конкретный сектора, с по шаговым их стимулированием и продвижением за рубеж, надо полнимать вопрос регионального или национального уровня заготовок и экспорта проивзод продукции! Как это сделать???? думаю это уже технический вопросы на уровне МСХВ, АПИЭ, МИД, ГАОЛСХ и профильных ассоциаций в аргосекторе! Ваше мнение????

У нас планов много, а сотрудников всего лишь 5. Но у нас нет времени жаловаться и оправдываться, делаем работу и обязательно делаем фоллоу-ап для мониторинга: есть ли результаты, если нет, то по каким причинам и доводим до Правительства нынешнюю ситуацию.
Европа купит, если будет органик. И конечно, их требования жёстче, чем требования других стран. Многое зависит от покупателя тоже. Есть кто ищет полностью готовый продукт (finished product), который прошёл стерилизацию, металлодетектор, имеет сертификаты. А есть такие, которые готовы закупить и дальше сами переработать (сертифицировать, проверить на безопасность и т д)
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей