Forum.Agro.kg: Бизнес на малине, смородине. Экокластера Иссык Куль - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бизнес на малине, смородине. Экокластера Иссык Куль Кто заинтересован малинным бизнесом .Есть ли у нас в группе малинники?

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:57

Кто заинтересован малинным бизнесом. И есть ли у нас в группе малинники?
Нужны цены в регионах ягод, на малину?
Я малиной начинаю .
Мы в "малине"????
Я заинтересован по выращиванию малиныы
У кого какая площадь по посадке малин!?
Какими сортами работаете?
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-23 at 23.07.41.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-23 at 23.07.48.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-23 at 23.07.53.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-23 at 23.07.56.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-23 at 23.08.49.jpeg
Фото Тологонова Улана.
Мы плодо-питомник в Барскооне ,, Момо-Жемиш"
Только органика
Это все маточники.
И конечно генетика сорта.
Я видела эту малину, если еще не раскупили то прошу мне кустиков 5 оставить пожалуйста. Она ремонтантная ведь да?
Я сам закупаю??
Мне не хватает.
Пока думал, мама больше половины продала оказывается.
Кара карагаттын кайсы сорттору сатыка бар?
Суроттогу кайсы сорт?
Тибен,Тизель, Рубен дагы 2 сорт кара карагат жана 2 сорт ак карагат менен кызыл карагат.
Ваш папа говорил что только подумаете продавать или нет. ??

Я знаю. И у вас мама прекрасный агроном и папа очень активный, совсем не выглядящий на свои годы. И между большими абрикосами у вас эта малина растет и есть еще участки с молодыми саженцами, которые Вы разводите
Да это там.
Но на снимках мододой маточник возле дома.
Весной планирую на 20 га малину посадить. Своей не хватает. Думаю с Глландии привезти.
Если привезу то сообщю Вам.
Обьязательно сообщите и мне пож. удачи жду!!!!!!!'

У Вас какие сорта малины есть?
У меня с с.Григорьевки Иссык-Кульского рай.

Какой сорт малины?

Точно не могу сказать
Потому что они сами не знают один говорит что шапка манамаха

Нам нужны сорта малины для шоковой заморозки а также транспортабельные.
Местные далеко не комерческий сорт.
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Январь 2018 - 06:25

Саруу айылында Азамат деген садовод бар. Ощол джигиттин малинасын отоп бергенбиз.
малина канча га? эмне сорт?
Кайсы сорт экенин билбейм.
Ал джигит Азамат группада бар.
Джигит Азамат айтып коюнузчу? :)
Малина менен кызыккандар чогулгула????
малина менен иштеген дыйкандар чон объем жана жаны сорт кобойтолу.
анан жаны группа ачалы малинавод деген
бул тракторду Нурсултан деген джигит алып келип берген. Ал джигит дагы группада бар.????
бул малина ото эле сейрек ко э. жэ оспой калганбы. Туштукто малинаны катар аралыгы - 1.20 метр. эки осумдук аралыгын 20-30 см кылып остурушот
же бул башкача методубу?
маган малина боюнча напарник дыйкандар керек болуп жатат.
Рахмат Реклама кылганынызга)
Ты нам нужен не болей.????
А то кто нам с ремонтом потом поможет.
сиз Кадамжайда остурулгон малинаны кордунуз беле? биз кичинекей кезден коп остурдук малинаны, азыр да айылда остурушот ата-энем
Жаны олтурузулган. Кебироосу оспой калыптыр. Эми 2 жылы арасына олтургузатта.
Ооба коргом. Жана бак боюнча ака-укаларым бар.????

тушунуктуу???? анда жогорку малина демек ото эле сейрек десек болот.
менин кенешим: малинанын катар аралыгын 1.20 метр болсо ынгайлуу, анан эки осумдук ортосу сортуна жараша 50 см болсо жетиштуу, астына куйгон кыкты салып, анан тамчылатып сугаруу системасын эки катар орнотуп, устун кара тустуу полиэтилен менен жапса жакшы натыйжа берет
жогорудагыдай чон аянтта остургонго жараша биротоло киришуу абзел
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 00.46.25.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 00.46.30.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 00.46.34.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 00.46.45.jpeg
Фото Молдокасымов Кыяс

кеч куздо жана эрте жазда соссуз астын, калдыктарын тазалоо керек, коптогон оорулар жана курттар ошол жерлерде сакталат

Чуйдо кадамжайлык Акторо жана анын кажысайлык досу менен чогуу эккен малинасы. 1 жарым га. Быйыл 3-жыл. 25-30 тонна тушум алышты быйыл
тироочторду дагы бийик которуп, бийигирээк жерден дагы бир катар зым тартса пайдалуу болот
??азаматсынар.
Эми Сизге жаны сортторго отуш керек. Себеби местный малина шоковый заморозкага жана алыс жолго жарабайт.
Жаны сорт тиксенер чогуу иштешели.
Малина кобурок тигип Россияга жумасына 1 фура свежий жонотуш керек. Мен жазында 20 га тигем. Жаны сорт Голандиядан алып келем.
Ал объем жетпейт. Ошол себептен малина менен кызыккандар болсо чогуу иштейли.
Иштейли
сиз остуруп анан сажанец бергиледа жакшы сорттоодон
0

#3 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:33

https://youtu.be/8eP66Lw6JK0

Как на видео этот сорт малины весной буду завозить с Голландии.

Желающие в больших объемах звонить +996 771 585 700

Стоимость со всеми затратами?
Ни кто не знает какой сорт сажать? Нету предложении
Почитайте про этот сорт малины Маравилла.
В Европе ажиотаж на этот сорт. Сам целый год изучал все сорта малины.
А как узнать что это тот самый сорт? Обычно не возможно различить сорта. На вид все одинаковые растения. Только после плодоношения эксперты могут сказать.
В Европе работают на совесть.

https://youtu.be/fxTorD0c04I
0

#4 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 06:58

Нужны цены в регионах ягод, на малину.?
В Жеты -Огузе продают к стати он участник нашей группы по 10 сом говорил.
По 10 сом что?
Если саженец местной малины то ???? это первая ошибка в малиновом бизнесе.
А почем привозной саженец?
Он из с сокулука привез если не ошибаюсь

Весной будут саженцы польских сортов
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 22.14.35.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 22.14.36(1).jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 22.14.36(2).jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 22.14.36.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 22.14.36.jpeg

Наименование сорта и приблизительную цену можно узнать?
Полка и полана
Цена будет в районе 1 евро и будет варьироваться от количества

Чем отличаются от местных сортов эти сорта?

Сейчас Польские сорта не в моде.
Я могу и по 50 сомов привезти раскочевки со старого малинника с Польши.
Но там столько болезней.
Малина как картошка чем старее саженец тем больше болезней и меньше урожая.
???? а чья там малина Поляна сорт?
Какой объем у него.?
Если в больших объемах то я буду закупать урожай.
Раскорчовку я вам и по 20 сом привезу. И заработаю на этом хорошо.
Местные сорта малины не транспортабельные, к шоковой заморозке не пригодны и урожай на много меньше чем рентабельные сорта малины.
Все договорились.
Мне 30 000 штук надо.
Думаю слежка за модой на сорта малины - не принесет больших результатов, а в этой малине я уверен, так как фото с моего поля в с. Байтик
???? я этими сортами уже более 5 лет работаю.
Я думаю от ухода зависит , потому что мой зять с сокулука привез малину на Иссык - Куль с. Корумду и урожай отлично дает и оптом забирают по 60-70 сомов .
Там ухаживай не ухаживай а генетика берет свое.
У меня ремонтатный сорт малины оптом забирают 130-150 сом.

Если точно с Польши то я готов.
Но чтоб с гарантией на рассаду по сорту Поляна. И необходимые документы с Польского питомника будет.
А то как-бы местные мне не купить.
30000 Это на какой площадь хватит?
На 6 га. Можно и на 10 га растенуть.
Площадь зависит от схемы посадки
Я имею ввиду по стандартной схеме
Мировая практика показывает что пора переходить на сады интенсивного типа
У меня схема посадки между рядами 1.5 м а между саженцами 30 см.
При такой схеме посадки на 1 га уходит примерно 22000 саженцев. Но для удобства ухода за плантацией рекомендую расстояние в 3 м. вместо 1.5. Это способствует облегчению механизации труда и лучшей проветриваемости плантации.
При такой схеме 10 тонн с 1га вы точно получите ( при соблюдении агротехники )

Цена От региона зависит?И от сорта тоже.
Например в чуйской обл. Цена выше чем на Иссык - Куле.

А какая может быть гарантия на раскорчовку????? если хотите элитные саженцы из питомника мирового уровня который дает гарантии на свои саженцы они будут стоить в районе 1 евро.

Тот сорт Улан ава уже сажали у нас на ИК? Мирвалла называется

Кому как но мне нравиться сорт малины "Геракл" российской селекции, то что выращивают в сокулуке. Средняя урожайность до 3 кг с куста, 92 ц/га. В средней полосе России потенциал урожайности реализуется на 60—70 %.

Повреждаемость вредителями и поражаемость болезнями слабая.

Технология возделывания предусматривает скашивание всех побегов перед наступлением осенних заморозков.

У всех сортов свои преимущества. Например у полки и поляны: транспортабельность, товарный вид. При переработке она не меняет свой цвет. Плюс скупщики берут ее на 30-50 сомов дороже чем местные сорта.

И почем они берут? У нас кто продает уже ягоды этой малины?
Я продаю оптом по 140 сомов. Имеются желающие закупать ежегодно сто тонн по цене 130 сом за 1кг. Но к сожалению таких объемов пока нет

Сорт Маравилла у нас в Кыргызстане нет. в Украине и в Польше этот сорт новый и она продается по лицензии только той компании которая с ними сотрудничает. Сорт Поляна отличная малина. Но по вкусовым качествам и по транспотировке Маравилла на много лучше.

А разные сорта можно смешивать?

Все зависит от состояния земли. И от ухода .Климатические условия и там и там подходящие.
В Сары Камыше где можно посмотреть ваш малинник.
Это выше села на 4 га сад закладывали?
Садовода не Нурлан зовут
Все верно
Завтра скину фотографии сада

Я там ваш сосед.
Там не далеко от вас 30 га сада заклали.
Отлично! Будем дружить садами

С Польши питомника с которым Вы работаете Игорь зовут кажись.????

Питомник называется Sulek, Игоря там нет, только поляки.

Брали у Берика саженцы посадка от Бакай-аты до Каракола везде результат хороший

Значит полка и полана экономически выгодные сорта для выращивания
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-26 at 00.10.58.jpeg

Есть различия от местных чуйских сортов в лучшую сторону
там Павел и Игорь. Я был у них в прошлом году. Они говорили что по проекту пробуют прт въезде на Иссык куль сад посадили.
Значит это Вы.
Я хотел с Вами связаться по сажалке. Вы не продаете сажалку.

Разные сорта малины можно смешивать ?
А зачем?
Можно, но потом как вы будете работать.
Адам - хозяин питомника и Павел - коммерческий директор. К сожалению Игоря я не знаю, но а по сажалке - возим под заказ ????

Мы являемся эксклюзивными представителями питомника на территории КР ????????
Если можно тогда по 1 евро штук 50 попробую посадить а смешивать я имею ввиду по соседству я уже посадил местного сорта 2500 штук
Соседство с другими сортами не критично. Не переживайте. Саженцы будут весной приблизительно в конце марта
???? после ремонтатной малины местную забудете
.
Я сажал в том году малину из Польши, сорт забыл, ни один не вырос, я исследовал потом почему? при транспортировке фура стояло много дней в Литве, но был реф, и не знаю почему не вырос...
У меня тоже самое было. Из 1000 прижились около 20

Такая проблема есть. После транспортировки приживаемость примерно 60-70 процентов. Корневая малины очень нежная. У деревьев придиваемость 100%. Плюс есть недобросовестные перевозчики которые во время простоя выключают реф. Иногда на таможне полностью проверяют груз и пересчитывают. От этого тоже растения просыпаются и уже в рефе замерзают
Если будете приобретать саженцы у нас мы даем конкретную гарантию. Мы знаем как обойти все эти ошибки. Ежегодно увеличиваем свои площади садов. Работаем в тесном сотрудничестве с Агро Академией.

вы какой сорт предлагаете?

По малине полка и полана. По яблокам там очень большой ассортимент тел +996 550 992 518 Берик



Берику с Байтик, большой респект ,если расскажете как у вас выращивается польская малина, какая схема и на каком фоне получаете свои 20тн с га, если это не опечатка была выше! Это мне очень интересно, и всем тоже. Сейчас предварительно показать для размышления и анализа собственных ресурсов каждому фермеру, возможно ли ему такое повторить. Тогда у вас отбоя не будет в клиентах на саженцы! Кстати это у вас используется фитоп-с на поле?? Если да то тоже поделитесь опытом, мы же сейчас поднимаем вопрос как Макс уйти от химии в плодово -ягодном секторе, потому что едим в все свежем виде. Старую технологию меиралтного фона и пестицидов все знают а новые тенденции которые работают на повышение качества и плодородия почвы почти никто! Методом тыка. Посмотрите на лого нашей группы!!!
0

#5 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:09

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-26 at 17.04.32.jpeg

Смотрите какая малина. Но расстояние 1м между саженцами...не много?

http://agroplantex.c...hivaniia-maliny
0

#6 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Март 2018 - 05:13

Карагат кочотору сатылат алтайдыкы Мила .Престиж. Лама. Паклон . Забава. 70 сомдон малина кочоту узак байлоочу 20 сомдон +996 709 090 388
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-13 at 12.59.51.jpeg


Уважаемые садоводы? Кто предлагал саженцы ремонтантной малины Полька? Напишите пж, ваши предложения по количеству и цене, место вывоза мне в личку!

Польки почти не осталось. 80 сом. Тысячи полторы наберется. По бишкеку сами доставим
А поляна?
Кто то у нас в группе был с села Байтик с малиной польской???
Поланы тысячи 4
А что лучше.?
Обе шикарные. Чуть по форме отличаются. Полка более вытянутая. Полана более округленная. Транспортабельны оба сорта. После сбора ягода цвет не теряет. Полана более урожайная
На урожай есть гарантированный сбыт. По цене 130 сом

Черная смородина сорт titana красная Jonker van test по цене 100 сом и малина полька поляна по цене 50 сом Бишкеке принимают заказ
+996 559 595 999

Откуда и какие документы на чистоту продукции
Сербия сертификаты есть

Сертификат "зона свободная от вирусов". Есть? Когда товар везут из Сербии он облагается пошлиной 30%. Очень много болезней было завезено именно оттуда. Поэтому все документы делаются в Прибалтике. Требуйте сертификаты которые можно проверить

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-13 at 18.38.29.jpeg

Полка ранняя
Поляна позже.
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-13 at 18.38.36.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-13 at 18.38.39.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-13 at 18.38.43.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-13 at 18.38.48.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-13 at 18.38.51.jpeg

Улан ава это ваш сад?
Где сколько га?
Из Польши привозили 10 000 штук.
Прижились 150 штук и по тихоньку размножили.
когда привезли.
4 или 5 лет назад.
мой в том году не прижились.
Они очень нежные.
Теперь знаем как их везти.
В кассетах или упакованные в пакетах с опилками.
в том году были в ящике темпиратурный режим реф. Так что саженцы приехали высохшие?
Серьезные питомники дают сертификат на них и упаковывают в обработанных опилках.
Они очень нежные.
Скорее всего высохшие.
в том году были в деревянных ящиках а внутри ящика, малина с землей.
Я после этого в кассетах элиту сорт Поляну заказывал.
в кассетах получали уже?
Да.
0

#7 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Май 2018 - 14:26

Бакас!)) Как твоя малина , хорошо развивается?

Думали болеет оказалась замерзла
3-4 мая заморозки были тогда?
да

После стресса надо ее подкормить вместе с поливом, лучше фитосплрином -м. Содержащий бактерию бацилиус сабилити, для улучшения микрофлоры почвы и питания гуминах, нормы там прописаны. Азотными не злоупотреблять , поскольку пюспровоцируют другие грибные болячки на растении, которые ещё остались . Купорос весной опрыскал?
Когда мы покупаем саженцы где то , то мы ее покупается вместе со всеми болячкам, которые потом привозим к себе на поле! Поэтому проф обработка купоросом является как санитарная обработка по снижению степени заражения, если посое посадки не обрабатывали сделайте это после цветения, хоть как то почистите свои саженцы, обязательно обработайте 1%, посмотри на уважением еюцвет листьев что бы выбрать между медным или железным купоросом, как профилактика так и листовой подкормкой
Состояние окраски цвета листье

Не понял как выбрать Купорос

В смысле если цвет листа ярко зелёный ,здоровый вид бери медный , если жёлтый с зелеными прожилками бери железный купорос, они по действию почти одинаковы, но железный даёт ещё подкормку при дефиците железа+в сам раствор добавь гумат Р+К, лишним не будет, нормы пишутся на этикетке, может ещё добавить и табачный отар туда же против вредителей сосушиз и грызущих


Насчет растений, если мороз прихватил, то выбора большого нет. Дайте усиленное питание. Конечно урожая не б?дет большогоно сохраните сами растения
И одного рецепта общего нет
Малины которые я Вам помните фотки скидывал они оживляются новые листья появляются
землю фитоспорином и само растение надо поддержать для стимулирования роста подкормить по лист
Я же говорю - выбор небольшой.. Биологию и природу в целом ничто не заменит
Дайте растению расти
Корни чего чернеет? Малины? Где находятся плантации? На каких почвах выращивается? Как часто поливают? Насколько спланировано поле? Есть ли неровности микрорельефа и места скопления талых, дождевых и поливных вод?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей