Forum.Agro.kg: Зеленый мир KG - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Зеленый мир KG Озеленение, питомники декоративных растений.

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 06:38

+996 551 633 664: Уважаемые , приглашаю вас в группу озеленителей и питомниководов декоративных растений. Если кому интересно. Пока собираем людей знающих. Но основной костяк уже есть.
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:02

Кстати, по тем поражениям на ели тш, предварительный анализ показал что это очень сильное поражение щютте обыкновенным. Результат 2х влажных годов. Распространение он начнет примерно в апреле, на коричневых хвоинках появятся черные плодовые тела, которые начнут сыпать споры.
Обработка колоидной серой нужна
Как Вы уже наверное знаете возбудителем ставшей причиной побурения хвои ели оказался суммарный гриб Lophodermium macrosporum вызывающий такое заболевание как Шютте.
Что касается того как в дальнейшем избежать подобной напасти в ваших лесах, то это можно легко найти в интернете. Это такие мероприятия как
1. Не допущение загущения (увеличивается влажность).
2. Опрыскивание препаратами с ионами медь и Сары. (бордоская жидкость, известково-серный товар, Хом, и т.п.). Первая обработка рано весной, второй осенью. В экстренных случаях, если болезнь вдруг проявиться лето, то опрыскивают и лето.
3. Это наверное для тех случае когда выращивают ели у себя возле дома, то необходимо удалять зараженную хвою и собирать всю опавшую хвою, а затем сжечь ее.
4. Рекомендуют, также, для излечения больного дерева применять бордоской жидкость или Картоцид. Опрыскивание обильное дважды в месяц, пока не наступит выздоровление.
5. Удаление и обязательное сжигание погибших елей.

Ну, вот как то вот так.
Удачи вам в беспощадной борьбе с этим злостный заболеванием.
Это Жалиль ава прислал.

https://youtu.be/_8GvaYyCink


Но вот мысль о ландшафтном направлении....думаю лучше перенести на другое время.
Мы планируем в Июле (там как раз время есть немного свободное) провести встречу всех кто причастен к озеленению

Жердева Ольга Васильевна предложила на питомнике своем и я думаю это будет хорошая идея: Можно у нас.на питомнике Андрей Михайлович бывший доцент КНАУ проведёт обучающие семенары и по черенкованию и окулировки и методы зажиты растений в т ч биологические. Мечтаю что Надежда устроит. там же мастер класс по стрижке растений Естб на что смотреть сразу ошибки разобрать Программу на весь день Есть в чем приготовить обед есть где посидеть пообщаться Время июль
Буду рада предложениям по формированию плана
И желающих добавить свои выступления.
Можно будет и из институтов пригласить знающих людей
????. Будем рады всем кто заинтересован в озеленении страны
Станева Наталья Георгиевна

Добрый вечер, очень интересная тема. Готова предложить свою площадку для теоретической части, если такая предполагается. Сама очень хочу учавствовать. Отель Маданур.
Уважаемые участники, посоветуйте где можно купить интересные кустарники для озеленения территории. У нас гостиница
Эту встречу будем проводить на рабочем питомнике, чтобы сразу было наглядно, а вот о ландшафтном вопросе было бы замечательно????


По дороге в Иссык-Ату.

Когда определитесь с датой, скажите ? С удовольствием примем участие
По кустарникам сейчас скину фото
https://goo.gl/images/WBMcmT
https://www.botanich...rticle/weigela/
https://goo.gl/images/s1tSDG
https://goo.gl/images/JdjhKb
https://goo.gl/images/25RRJE
Елена вы имеете ввиду ИссыкАта, Жердев сад, как место проведения семинара?


Спасибо за информацию ???????????? гортензия и клематисы невероятно красивые!
Возьмите для вашего отеля лучше колонки туй перед фасадом на улице токтогула как ряд, и красиво будет состороеы и звукоизоляция, между розы, а во дворе уже лучше с ланшафтнику ком показать

С туей у нас надо осторожно. Она может обгореть весной

Купился на цветы коематиса, уже 5год эти цветы, чттото не получается такой шикарного густоты, почему незнаю. Южная сторона на шпалере
Растут кустом в 0.5м диаметр

Лена, вы говорили про какой то можжевельник, который можно формировать
И его потом не отличишь от тут колоновидной

Можжевельник виргинский. Вся центральная улица Чолпон - аты им усажена
Есть такой голубого цвета ,красивый и сформировать можно в колонку
Виргинский может быть с оттенком голубого и семена у него голубые

В чуе весной везде на зелёных рынках продают. Наверное завозные
Возможно Вы о блу эрроу говорите, или о блу хевен, или же кипарисовики
Ага, как тут разобраться какой взять. В инете куча разных видов(( несведущему человеку не понятно
Берите голубого цвета, благородный цвет смотреться будет на фоне ваших витрин очень даже ничего. Свои временем срастётся станет стеной . Пока мы станем чистым городом!??
????голубого цвета есть огромное колличество сортов хвойных. Есть фото ?
И розы, древовидный , незнаю как называется но зрелище супер. Высота 2метра, ствол в 10-15см диаметром и розы с запахом как шары!!!
Скорее всего виргинский с голубым налетом. Потому что других сортов я не встречала у нас на рынках.
Но это точно можжевельник но наверное кипарисовые
У нас есть голубые ели 3,5- 4м
Я думаю АGT Asia тут может помочь.
У Ольги Васильевны видела можжевельник blue arrow
Можжевельники весной будут

В марте?
Лучше апрель, когда морозов почти не будет
В вашем случае лучше будет смотреться именно можжевельник в сравнении с голубой ёлкой!! Он более нежный но усилия надо приложить хорошие что бы догнать до 4м. Это всмысле создать хорошие условия ежегодного прироста хотябы на 30-40см
Там большие нельзя. Там расстояние слишком маленькое
Но формировать надо колонкой только не пирамида,
Вопрос только в том, хотели бы руководители Маданур закрыть здание

Поэтому только в высоту колонкой))) проезжие все будут оглядываться
О на это уйдет порядка 6-8лет)))) если возьмёте 1,-5м
Впрочем ещё вариант - сосна крымская , будет рост и сформировать можно в будущем 6-9м, но блин ствол у него темный лучше обыкновенную сосну и сформировать под японский вариант, будете вощщеее! Кто был в Крыму ,будет напоминанием)))
Впрочем Мадина вам выбирать, полагайтесь не только на ваш вкус,но не забывайте ваш объект это лицо нашего Каракола!!! Может быть вы и зададите этим самым весь тон ланшафта города на слелуюшиеи100лет)))

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 20.58.22.jpeg

Перед фасадом там еще подумать надо.
Можжевельник это одно, а вот розы там не пойдут потому что отражение идет от фассада дополнительно, будут выцветать
Ребята,я сильно извиняюсь...не смешите мою голову...кто озеленяется по телефону? Есть такая услуга,как вызов ланд.дизайнера (600сом) Ландшафтник приезжает , изучает Обьект со всех сторон.Учитывается все, что находится на территории по факту. Делаются экспромт зарисовки,(Формы ,варианты,сочетание цветов в хвойн.композ.или в смешанн.) Тут же по каталогу подбираем растения . Если определились , едем в питомник ,покупаем и высаживаем.А ситуации, поверьте,бывают очень неожиданные ,поэтому и решения могут оказаться не стандартными. С ув. Н.Г. "Мастер Сад"
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-01-25 at 21.31.32.jpeg

Полностью согласен, это как звонок больного доктору, помогите!)) Нужен радикальный осмотр на месте! А там все от уровня ланшафтнику и вкуса клиента!!!

????это истинная правда. Я была на территории, там нужна пересадка и определение того, что хочется больше, сад или огород????

Кстати тамарикс очень красиво бы смотрелся там, а как он пахнеет????

https://goo.gl/images/6cyp4X

Согласна, но мы находимся в г. Каракол. Можете приехать так далеко?

В таком случае нужен ваш план по факту с размерами ,сторонами света и видео правильное и медленное.,(желательно озвучивать )чтобы сравнить по плану.Ну и ваши пожелания . Поможем.

Тогда ближе к делу.Хотел озеленить дворик себе колоновид.тую еще что можно?
И как растет туя?прирост в год?

До 25 см в год. Медленно. Вам туя какого сорта нужна?
Самого хорошего????????
Я нашел уже просто незнаю про нее ничего
25см это хорошо
Туя в ландшафте как панацея????
Посмотрите можжевельник лавсона
Кипарисовики
Можжевельник - китайский, стрикта, и многие другие
Туя колонновидная только что колонновидная, Но ее можно заменить и другими
На эфлюент все будет выстреливать!!!
Нужен чертеж. И стороны света, иначе можно насоветовать чего попало.
Растения все хороши в определенном месте и под солнцем или в тени
На определенном составе почвы
В определенном температурном режиме
Ну и еще конечно, Вы же не только скучный зеленый ландшафт хотите. А ландшафтов много....воот.
Цены варьирутся от 20 сом до 2000$.
Вы про цветы и другое говорите.я хотел бы чтобы зимой т летом зеленый был а др.цвета круглый год ест?ь
Есть голубой, желтый, красный (веточки дерена ), вариегатный ( зеленые с белыми веточками) темные зелено -голубые и даже с фиолетовыми оттенками (туя восточная, можжевельники )
Это надо раз в 10 дней летом с газонокосилкой ходить, хвойники все формировать, обработку от болезней вести, мульчировать. Вот это означает- зелено круглый год.
Хвойные тоже обрабат.надо?и как часто?

Ну это куда ни шло можно. А тую тоже?и ни много ли ?задаю?
Я думаю что такие вопросы вам будет проще посмотреть в интернете в разделе болезни туи
Вредителей много поэтому лучше так
В санаториях много хвойных но никогда не видел чтоб их опрыскивали или сейчас болезни активизировались.
Очень много завозят вредителей и болезней. Да и санатории не особо следят за растениями. Зелено и ладно
Да болезней хвойных очень много
Не только шютте
Есть и бактериальные тоже
Бактериальные болезни голубой ели
От бак.болезн.есть лекарства?
По всему северному берегу такое поражение тлей я видела....никто не лечит кроме карвена. Взморье вроде взялись, в Авроре проводила обработку один сезон, но а дальше проводили или нет, не знаю
Очень мало но главное надо с вредителями бороться они переносчики болезней

В прошлом году губернатора прес службу просила донести о том что нужен обучающий семинар для агрономов, Но никаких результатов

Скину фото поражение елей грибком. Только сегодня утром скидывала.

Бороться поздно. Южный берег ель тш заражена вся молодая....Как Вы уже наверное знаете возбудителем ставшей причиной побурения хвои ели оказался суммарный гриб Lophodermium macrosporum вызывающий такое заболевание как Шютте.
Что касается того как в дальнейшем избежать подобной напасти в ваших лесах, то это можно легко найти в интернете. Это такие мероприятия как
1. Не допущение загущения (увеличивается влажность).
2. Опрыскивание препаратами с ионами медь и Сары. (бордоская жидкость, известково-серный товар, Хом, и т.п.). Первая обработка рано весной, второй осенью. В экстренных случаях, если болезнь вдруг проявиться лето, то опрыскивают и лето.
3. Это наверное для тех случае когда выращивают ели у себя возле дома, то необходимо удалять зараженную хвою и собирать всю опавшую хвою, а затем сжечь ее.
4. Рекомендуют, также, для излечения больного дерева применять бордоской жидкость или Картоцид. Опрыскивание обильное дважды в месяц, пока не наступит выздоровление.
5. Удаление и обязательное сжигание погибших елей.

Ну, вот как то вот так.
Удачи вам в беспощадной борьбе с этим злостный заболеванием.

Приезжайте к нам, у нас более 150 видов интродуцентов, огромный материал можно собрать

За Каракол надо ехать. Лесное опытное хозяйство имени В. П. Фатунова. Дендропарк.
В селе Ак-Суу

Сейчас пансионаты с польской продукцией это кладезь болезней, я думаю Алена- агроном пансионата Карвен лучше раскажет о борьбе

Да и вообще с завозной продукцией.
Здравствуйте. Прочла о заражении елей на юге, я собиралась закупать в Жеты Огузе. ??????

Тянь-Шанская колючая
Надо провести фитопатологическое исследования на наличие грибковых и бактериальных болезней
Пусть фото Тянь- Шаньской отправят обязательно. А то получите кукол

И коллоидной серой сразу обработайте весной
Уже все провели. Габрид Нина Васильевна проводила и ей его из почвенного института помогали. И вот то что я скинула это Жалиль ава написал.
Только еще официальной бумажки не писали.
0

#3 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Апрель 2018 - 05:32

КОМПОСТНЫЙ ЛЕНД-АРТ. ИЛИ - ЧТО ДЕЛАТЬ С КУЧЕЙ ВЕТОК?

http://sergey-sidore...-s-kuchej-vetok

Экологично и органично
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей