Forum.Agro.kg: Тал- Ивняк . Живучий, забил кол для ограждения, а через год получил дерево. - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тал- Ивняк . Живучий, забил кол для ограждения, а через год получил дерево. Турпан тал знаете,? Баобаб Кыргызский!

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:19

Если выращивать павлонии то можно остановить срубку лесов у нас в на ИК,,



Почему по простой наш тал-ивняк не говорит? В 2000 был завоз шведского ивняка в госсороиспыт участок, как древесный материал. Растет как бешеный почти как камыш, лижбы вода была, в год отрастания годен уже на дрова,если оставит на 2 уже на стройматериалы для юрты!!!

Мы как раз в 2004г. Занимались этим .
Именное шведский??? Какие результаты, что остановило?
Про это никогда не слышал, а где и кто выращивает? Очень интересно....

Он не такой красивый как паувлония, но свои функции на топливо и строй материалы тоже выполняет хорошо.
Турпан тал знаете,?
Да знаю Турпан тал разве завозной?
Да, это же наш тал который повсеместно растет на ИК, лижбы вода и чуть почва было
Живучий, забил кол для ограждения, а через год получил дерево
Тал тоже мн.видов надо только выбрать для чего надо
И можно хорошо заработать посад.материал почти бесплатн.мало вложений
Она как гидра после вырубки удваиваится след.урожай
Да согласен, одно время был мастер по плетенной мебели из жёлтого ивняка , сажали в барскооне и обучали людей, по программе самр повтор, там в огородах кажется ещё растет если не вырубили. Потом появился мебель из ротанга из КНР и все кажется
Самр алатоо
Это без удобрения, если ей дать то что дают на повлонию, ????не знаю что будет тогда!!))))????????????

Баобаб Кыргызской!
С помощью этого тала и тополя можно гарантир.и с малыми вложениями можно надежно сохранить леса
Тополь тоже быстро растет а если удобр.и уход как за павлов.рост у них будет почти одинаковый
Мы же ничего не делаем, а хотим считать$ от ...тонн с га!! Я все больше убеждаюсь что вокруг нас созданное биоразнообразие просто кладезь дохода!!! Которым. Мы не умеем и не хотим пользоваться! Все определяется вашими целями!!! Что вы хотите? Хотите декларативную красивое цветущее дерево ( хотя когда оно начинает цвести на какой год??) Берите павлонию! Нужны дрова ,чтобы можно было типа мотокосоц резать можно и ивняка использовать, он не прихотливый можно просто цлым сплошным лесом высадить где нибудь на неудобье
Тополь думаю немного другое уход нужен как да павлонией, ивняк-тал полный хозрасчёт ник!!! Вот только думаю надо ещё лучшие формы его использовать!
Тополь тоже из семейства ивовых
Алмаз ты если свой тал эфлюент ом зальешь он у тебя в 4м за год выпрыгнет из земли!!!)
Вы же с Россом когда были заметили тополя?и тот дом и др.наши дома все из них
Да, тополь тоже веками в ЦАзии людям помогает
А сарайчики и др хозпостройки из тала
Очень мн.мелочи веток оставалось но в этом году сделал дробилку и дров теперь безлимит

И это заметим в лес по дрова не ходим
В Швеции иву исп на топливо брикеты и фанеру и также на биогазовое установка
Арстанбек : Что за дробилка если можно фото пожалуйста

Нам оборуд для брикета дорого будет проще дробилка сейчас скину видео и фото


https://drive.google...h-Z5mKBsl6c2Gu0


Что то типа этого наверное,да Алмаз? Это твое?
Нет это болот аваныкы из кызыл суу у меня чуть проще и дешевле в изготовлении сейчас потерпите

https://drive.google...iew?usp=sharing

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-05 at 20.58.19.jpeg
Ну прямо монтстр самоделкин????
Собрали из того что было а если денег вложить...


Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-02-05 at 20.49.24.jpeg
Вот оно дерево.
Турпан тал можно на стройке принимать, полы делать, 5, 40? Применять как шырык, устун, для крыши домов?
Кто кручке павлонии или же турпан тал по критериям для стройки?
Он такого диаметра не даёт, но если один ствол отставить !? На ИК не парились с этим всегда был листвяк хвойники, ну худой конец тополь
Местный тополь с 1га в 20лет даст 700куб делового леса без удобренй
: ополь растет очень медленно же 20 парой до 30 лет,, но посадочный материал почти даром

В обсуждении рождается истина. Что лучше это вам самим выбирать
Поэтому уделим время и павловнии сравним с тополем что выгоднее
Лучшим по крепкости стоит лиственница, на ней сейчас вся Венеция и Питер стоит.
Это точно и ей уже 200лет в виде свай в воде Венеции
Плюс от павлонии можно еще мед собратить с 1 га 1 тонну и чуть больше....
С тала тоже мед но сколько не знаю
Вы технологию выращивания Павлонии почитайте , и если такое же примените на тополе , результат не заставит себя ждать, у нас все по принципу от человека ,до растения , все выживает!
Пусть Айгуль эже поймет нас правилььно мы не против павловн.
Тополь сажали, и поливали Земля жирная на фазенде но растет по любому медленно,,,
вам мед нужен или древесина?
Все определяется вашей целью! Мед так ????, красота так????, древесина так ????
Да не круто, до мёда дело не дойдёт!! Хорошо одно нормально поставить, к тому времени как начнет увести он уже у вас в доме должен стоять в виде мебели!

В орноке на 1дерево дают 1кг удобрений , если такую дозу дать на тополь что с ним станет бедным???

Древесина и строй материал думаю самые основные задачи,,
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей