Forum.Agro.kg: Бордоская жидкость или другое? - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бордоская жидкость или другое? Обсуждение Медьсодержащих препаратов. Советы садоводам.

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Март 2018 - 09:50

Бордоская жидкость
Средняя цена???
Медный купорос 1кг-300сом, + негашенная известка от 10сом и выше и делаете сами бородоскую ждкость.
Я сад Фатчо обработал, не парясь Боровский жидкостью.
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-14 at 12.04.05(1).jpeg
Думаю этот препарат эффективнее чем оборудования жидкость.
Мы все время говорим о сохранении экологии Биосферной территории ИК! Судя по содержанию состава фатчо, В принципе разницы нет, так как наука прогрессирует и выпускает более современные препараты на основе меди, самое главное это снижение фунгицидов на основе химии безопасной для экологии и вашей земли!
Вопрос в другом если мы говорим о переходе на продукт премиум класса ,уровень органик, то тогда встаёт вопрос использования только тех препаратов которые рекомендованы и зарегистрированы в списке допущенных к использованию в Органик! К сожалению компании которые продвигают подобные препараты должны быть сами заинтересованы в такой регистрации своих препаратов, но иногда это не делается,а почему не знаю! Если бы это было так, фермерам было бы ещё проще в выборе препаратов с подобным содержание , эффективность которой уже доказано в КР.
С таким же успехом можно использовать косайд, он тоже находится в той самой уже готовой активной гидратной форме к которой приводится медный купорос при химической реакции с известковом молоком в процессе приготовления бордоской жидкости!
Вот только почему в самой инструкции косайд непокащано применения именно по почке, а только после цветения???? Кто пояснит мне этот факт?? Почему?? Нельзя его использовать именно по почке???
Нам всем нажо Исходить не из принципа дешевле, а экобезопастности эффективности!
Про состав и экобезопасность я писала ранее. Мы рекомендуем 2 раза ранней весной и поздней осенью, а во время вегетации уже другой медь идёт


www.dogaltrm.com
Я раннее писала что медьсодержащий препарат Jasop имеет статус органик, он зарегистрирован у нас. Так же имеется Nordox это органический медь, в Европе он зарегистрирован как органический медьсодержащий фунгицид, но в Кыргызстане мы его пока не зарегистрировали
По качеству чем он отличается от аналогов? В сравнении с эффективностью и ценой, можно что то на эту тему дать информацию?

Аналогов Фатчо в Кыргызстане нет, там уже готовое три вида меди и плюс масла. 500 гр стоит 480 сом дозировка идёт в весенний период 250 го на 100 литров воды, а в осенний период 100 гр на 100 литров воды. Почему мы рекомендуем только 2 раза, потому что он является более агрессивной медью которая остаётся в составе чуть дольше чем медь. А Жасоп он имеет статус органики и в вегетационный период можно применять и кушать плод на следующий день. По цене Жасоп 100 гр стоит 250 сом дозировка 100-125 гр на 100 литров воды. Исходя из этих цен можно пересчитать и сравнить принимая во внимание дозировку
Спасибо! Как он в дождь держится, на коре за счёт масла?
Органический медьсодержащих фунгицид ? Здесь какие-то другая медь? Не тяжелый металл?

Медьсодержащих препараты в реестре допуск в органичесеом Сх. По крайней мере медный и железный купорос, а сейчас новые вариации появляются на основе меди, и ионизированные и гидратной формы и ещё какие то по сравнению со старыми сульфат и хлорид солями.
Дождем не смывается, можно применять без проблем
Масло какое там орг или минеральное?
Все в малых дозах лечит, в больших это уже тяжёлый металлолом со всеми вытекающими....
Интересное сочетание? Как можно растит масло соединить с гидратной формой медью?
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-14 at 21.15.45.jpeg
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-14 at 21.15.34.jpeg

Препарата Фатчо, вы пишите органика, а в этом листе указано что неорганический. Мы от департамента получили список разрешенных препаратов в органическ. с/х. Фатчо там не указано.Можете показать регистрационный док Фатчо в КР?
Я написала Фатчо агрессивный медь, это НЕ органика, Жасоп имеет статус органики.
В Кыргызстане в список зарегистрированных препаратов они занесены в 2015 году
В реестре препаратов ЕС рекомендованных к использованию идёт медь содерж препарат, неорганическая по своей хим природе
Список разрешенных биопрепаратовив КР
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-14 at 22.07.51.jpeg
Препараты ЕС 889.2008 Биосервиса
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-03-14 at 22.12.53.jpeg

Наш с ИК Эконат не видно??
Буюрса скоро,как только документы будут готовы
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Апрель 2018 - 06:49

Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2018-04-02 at 15.34.31.jpeg

Вот такое состояние сейчас можно опрыскивать или поздно?
Лучше 1% и после цветения еще раз прыснуть, 3% ожог вызовите.
3 трех процентный уже поздно, лучше после цветения
1% сейчас вечером и потом после цветения
Косайдом можно, никакого ожога набухавших почек всех плодовых не вызовет. На 10 л воды+25 грамм косайда. Гарантия. Если применяйте бордосскую, то 1 % ную
Уже поздно я с медным купоросом опрыскивал спс за инфо учтем.
0

#3 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:21

Прикрепленное изображение: 20180401_170031.jpg
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей