Forum.Agro.kg: у кого в селе имеются гидроэлектростанции работающие и не работающие? - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

у кого в селе имеются гидроэлектростанции работающие и не работающие?

#1 Гость_opal_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Апрель 2018 - 05:16

У меня вопрос ко всем кто живёт на ИК! Сможете поделится информацией у кого в селе имеются гидроэлектростанции работающие и не работающие, или когда то работали потом были демонтированы??? Интересно с точки зрения обеспеченности тока воды на ваших водных ресурсах!

Да и если можно какой мощности были или хотя бы на сколько домов были рассчитаны обеспечивать энергией??

Рядом с нами есть. Не рабочая, но канал исправный
Елена, это прямо в аксуу или в лесхозе?
В лесхозе, в 80х запустили, Но не установили улавливатель льда и турбина сломалась
Но канал так и работает

У нас есть малый гес, работает давно, сейчас не знаю работает или нет,, но когда был школьником работал где то лет 10, один местный человек установил
Это в карал добо!
Да на воде, малый гес для пару домов хватило

2гидро гэс на весь ИК! И все??? Вспоминаем!!!!

В селе от куда я,, даже была мельница которая работала на воде (сейчас не работает)
Для агротуризма тебе его надо восстановить и туристов там принимать!
А потом на поле картошку собирать! Среди яблоневого сала!
Село от куда я даже есть легенда что похоранили апостола Иссуса. Ученые приезжали из РФ.
Все сходится теперь! ))
Правду говорю,)))
Случайно не в коргоне? Почему он там расположен, в горах?
Св. Матфей. Есть старая карта на которой показана местность Иссык-Куль. Это было еще в 1 тысячелетии, когда еще существовал монастырь братьев армянских
По легенде его хранили 1) в Ватикане
2) Иссик Куль.
Говорят его хранили в свещенном месте по всему миру. И искали на ИК так и не нашли
Это в селе Фрунзе, речь идёт о Карал добо, выше жарквнбаево
1) Искали его кладбище Курмонту
2) Кароол Добо

Еще в моем селе есть жайлоо Бурган Суу. По легенде там под водой лежит золото.. ))
Это уже интересно! Много??? Сколько на него можно новых органических садов заложить в каждом омсу и создать сервисных бригад по их обслуживанию вместе с тлц для хранения и фурами для экспорта
Нельзя трогать, золото мое)))
Пусть лежит, второй кумтор нам не нужен
это уже достояние народа, хотя то что достояние одних у нас становится достоянием власти имущих?((

Кароол Добо перевод смотровая башня, на верху этой горы есть окопы старые, и на верху села есть старый город Калмыков,

Завтра с металоискателем выйду

микрогес зачем вам?
Водообеспесенность местных ресурсов узнать, как было раньше?

Есть еще 2 больших озера среди скал,, в горах
Там сады есть? Нет тогда не по теме!)))
Сад тоже есть где то 50-70 га у нас...
Это на все седо или у тебя?Паспортизацию провел???

Я в 2003 по моему участвовал в проектах по микрогес и по югу ик несколько штук установили два в Тамге в горах работает до сих пор но они малы на семью чабана если интересует

Барскоон один кстати там при союзе гес в речке была сейчас демонтирована

Осталные микрогес по ик селам по северу тоже есть не помню давно было
Река чтобы оценить ее ресурс, а гэс чтобы узнать какой минимальный ток воды
Это микро гес не мини вам зачем ?
От200ватт до 5киловатт
Но были и крупнее надо бумаги ворошить не сегодня
Мин гес хорошо но не вариант только для пару домов хватит сил думаю
Больше крупные интересуют , маленькие на любой воде работают!
Вы в курсе в тонском районе построили малые гес частный способный несколько районов обеспечить?
Инвестор не пойдет строить гес при нынешних ценах на энергию
Частника который построил гес в тоне государство кинуло если кто в курсе ему должны были платить 4сом с лишним за киловатт и не дали сослались на денег нет вот тебе и инвестиции

Да вскурсе, он построил и в чон кемине там все показать ок!
Боз?Учук айылында,Ичке?Жергез,Пионер айылдарында болгон ,Ак-Суу району.
Люди у нас столько холмов, и столько солнца, поставить батареи и все. А если штуки 3 вертушки то вообще бы можно было отказаться от нашего эллектричества
А вода,с крыш сколько...А вода в никуда уходит. У палестинцев есть огромный опыт сбора воды. Я предлагала такой в Авроре. Но мне сказали....неее
Одна вертушка большая стоит 500000евро. Но есть же и не большие. У нас миллионами тратят в никуда
У нас пока очень дешевая энергия (электроэнергия)поэтому виэ не будут развиватся но это пока не подорожает э/энерг.
Сырты об этом не знают
На сыртах в каждом доме стоит батарея на крыше
Всем доброе утро!)) Всем спасибо за информацию, и все по микрогэс на ИК???? Больше в других районах ИК нет??? Просьба поделитесь пж!!!
Исключения -труднодоступные районы
Сколько платят наши предприятия за свет зимой? 500-600 евро, ни меньше...а тут 1 вертушка на город и не надо париться по поводу наших ГЭС

Работая в ПСБ ПРООН, устанавливали несколько микроГЭС, благодаря партнерам ПРООН яразвитие микроГЭС в СС. Энчилеш, Кызыл-Суу для туризма. Второе Интернешнл демонстрировал в с.Бостери для частного МТФ.

Было лет десять назад. Руководил проектом ПРООН микроГЭС Эдильбек. Кроме наших пилотных сел, где ещё установили не помню. В Каджисае был самоучка, кто мог создавать генераторы. Ф.Кулов одно время при Бакиеве возглавлял малую гидроэнергетику. Ну не одну мне кажется не поставил.
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_natalisams_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Июнь 2019 - 10:42

Просмотр сообщенияopal (03 Апрель 2018 - 05:16) писал:

У меня вопрос ко всем кто живёт на ИК! Сможете поделится информацией у кого в селе имеются гидроэлектростанции работающие и не работающие, или когда то работали потом были демонтированы??? Интересно с точки зрения обеспеченности тока воды на ваших водных ресурсах!

Да и если можно какой мощности были или хотя бы на сколько домов были рассчитаны обеспечивать энергией??

Рядом с нами есть. Не рабочая, но канал исправный
Елена, это прямо в аксуу или в лесхозе?
В лесхозе, в 80х запустили, Но не установили улавливатель льда и турбина сломалась
Но канал так и работает

У нас есть малый гес, работает давно, сейчас не знаю работает или нет,, но когда был школьником работал где то лет 10, один местный человек установил
Это в карал добо!
Да на воде, малый гес для пару домов хватило

2гидро гэс на весь ИК! И все??? Вспоминаем!!!!


В селе от куда я,, даже была мельница которая работала на воде (сейчас не работает)
Для агротуризма тебе его надо восстановить и туристов там принимать!
А потом на поле картошку собирать! Среди яблоневого сала!
Село от куда я даже есть легенда что похоранили апостола Иссуса. Ученые приезжали из РФ.
Все сходится теперь! ))
Правду говорю,)))
Случайно не в коргоне? Почему он там расположен, в горах?
Св. Матфей. Есть старая карта на которой показана местность Иссык-Куль. Это было еще в 1 тысячелетии, когда еще существовал монастырь братьев армянских
По легенде его хранили 1) в Ватикане
2) Иссик Куль.
Говорят его хранили в свещенном месте по всему миру. И искали на ИК так и не нашли
Это в селе Фрунзе, речь идёт о Карал добо, выше жарквнбаево
1) Искали его кладбище Курмонту
2) Кароол Добо

Еще в моем селе есть жайлоо Бурган Суу. По легенде там под водой лежит золото.. ))
Это уже интересно! Много??? Сколько на него можно новых органических садов заложить в каждом омсу и создать сервисных бригад по их обслуживанию вместе с тлц для хранения и фурами для экспорта
Нельзя трогать, золото мое)))
Пусть лежит, второй кумтор нам не нужен
это уже достояние народа, хотя то что достояние одних у нас становится достоянием власти имущих?((

Кароол Добо перевод смотровая башня, на верху этой горы есть окопы старые, и на верху села есть старый город Калмыков,

Завтра с металоискателем выйду

микрогес зачем вам?
Водообеспесенность местных ресурсов узнать, как было раньше?

Есть еще 2 больших озера среди скал,, в горах
Там сады есть? Нет тогда не по теме!)))
Сад тоже есть где то 50-70 га у нас...
Это на все седо или у тебя?Паспортизацию провел???

Я в 2003 по моему участвовал в проектах по микрогес и по югу ик несколько штук установили два в Тамге в горах работает до сих пор но они малы на семью чабана если интересует

Барскоон один кстати там при союзе гес в речке была сейчас демонтирована

Осталные микрогес по ик селам по северу тоже есть не помню давно было
Река чтобы оценить ее ресурс, а гэс чтобы узнать какой минимальный ток воды
Это микро гес не мини вам зачем ?
От200ватт до 5киловатт
Но были и крупнее надо бумаги ворошить не сегодня
Мин гес хорошо но не вариант только для пару домов хватит сил думаю
Больше крупные интересуют , маленькие на любой воде работают!
Вы в курсе в тонском районе построили малые гес частный способный несколько районов обеспечить?
Инвестор не пойдет строить гес при нынешних ценах на энергию
Частника который построил гес в тоне государство кинуло если кто в курсе ему должны были платить 4сом с лишним за киловатт и не дали сослались на денег нет вот тебе и инвестиции

Да вскурсе, он построил и в чон кемине там все показать ок!
Боз?Учук айылында,Ичке?Жергез,Пионер айылдарында болгон ,Ак-Суу району.
Люди у нас столько холмов, и столько солнца, поставить батареи и все. А если штуки 3 вертушки то вообще бы можно было отказаться от нашего эллектричества
А вода,с крыш сколько...А вода в никуда уходит. У палестинцев есть огромный опыт сбора воды. Я предлагала такой в Авроре. Но мне сказали....неее
Одна вертушка большая стоит 500000евро. Но есть же и не большие. У нас миллионами тратят в никуда
У нас пока очень дешевая энергия (электроэнергия)поэтому виэ не будут развиватся но это пока не подорожает э/энерг.
Сырты об этом не знают
На сыртах в каждом доме стоит батарея на крыше
Всем доброе утро!)) Всем спасибо за информацию, и все по микрогэс на ИК???? Больше в других районах ИК нет??? Просьба поделитесь пж!!!
Исключения -труднодоступные районы
Сколько платят наши предприятия за свет зимой? 500-600 евро, ни меньше...а тут 1 вертушка на город и не надо париться по поводу наших ГЭС

Работая в ПСБ ПРООН, устанавливали несколько микроГЭС, благодаря партнерам ПРООН яразвитие микроГЭС в СС. Энчилеш, Кызыл-Суу для туризма. Второе Интернешнл демонстрировал в с.Бостери для частного МТФ.

Было лет десять назад. Руководил проектом ПРООН микроГЭС Эдильбек. Кроме наших пилотных сел, где ещё установили не помню. В Каджисае был самоучка, кто мог создавать генераторы. Ф.Кулов одно время при Бакиеве возглавлял малую гидроэнергетику. Ну не одну мне кажется не поставил.


Продаю микроГЭС 0558626210
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей