Forum.Agro.kg: Пшеница - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пшеница технологии.цены.сорта

#1 Гость_bobifarell_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 06:42

Анализ рынка зерна в этом году показывает что цены будут и дальше подыматься.обещают завезти казахскую и российскую вроде договорились но на деле ..... Все фермеры хотят получить урожай и побольше так может начнем делиться опытом и инфой. в этом году все годовали на засуху и получили в верхней зоне карабалты в среднем 7-10 центн.с га. но знаю одного парня который с 5га взял все 28 или 30 тонн пшеницы селитрой не пользовался и без полива.А вот у меня с 40 га вышло столько же. значит гдето собака зарыта будем поискать.а в пошлом году я со своих полей намолотил по 35-40 центнеров пшеницы.погода сыграла злую шутку.значит есть люди и технологии которые не зависят от погодных условий. и это радует есть куда развиваться.заметьте сорт пшеницы у нас был один и тот же и репродукция та же.
1

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_bobifarell_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 06:51

еще лет 14 назад мы сеяли пшеницу сорт Казахстан-10 хороший был сорт.кто сеял и знает где можно приобрести .и вообще кто какие сорта сеет и каковы урожаи отпишитесь заранее спасибо
0

#3 Гость_bobifarell_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 07:00

Сеяли мы както озимый ячмень вроде и урожай был хорош.год два а на третий заморозки побили. всходы осенью били хорошие и весной был зеленый ковер а на празднике Нооруз был небольшой заморозок ну как всегда бывает весной.и ячмень почемуто сдался почернел и со временем совсем исчез.После этого с озимым ячменем мы не играем
0

#4 Гость_ermabm_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:32

а мне вчера позвонили и предлагали пшеницу по 385$ за кило примерно 18,2 сом. по своим каналом узнал что с казахстана.по ходу они уже начали экспортировать
0

#5 Гость_bobifarell_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:16

согласен что у казахской пшеницы клейковина лучше. но это только если на муку а сходу ее нельзя сеять.надо районировать. а так кыргызстан ежегодно импортирует как минимум тыс.200-300 тонн пшеницы если не вру.потребность у нас около миллиона тонн.а производим 700-800. а в этом году наверно только 500. статистики пишут что по чую всреднем намолотили по 20 центнеров с га.сидят в кабинетах и пишут. вот и получается что на бумаге .по цифрам есть зерно а в реале .....
0

#6 Гость_Koreez_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 06:18

в киргизской ССр пшеница стабильно давала урожай 25 центнеров с гектара, на богаре,сейчас изменился только общественный строй,может надо обратиться к опыту и технологии советских аграрников?,кыргызстан может обеспечить себя хлебом,если пшеницу будут выращивать на государственном масштабе,
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей