Forum.Agro.kg: Новости членов Горного Партнерства:сообщества АГОЦА в Таджикистане приняли участие в форуме "Памир-Инвест" - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новости членов Горного Партнерства:сообщества АГОЦА в Таджикистане приняли участие в форуме "Памир-Инвест"

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Август 2014 - 13:22

В г. Хороге, ГБАО, Таджикистан, 15 и 16 августа 2014 года прошел очередной ежегодный инвестиционный форум «Памир инвест».
В мероприятии приняли участие более 160 представителей из Афганистана, Китая, Кыргызстана и Пакистана. На форуме были рассмотрены отечественные и зарубежные инвестиционные возможности, вопросы развития туризма и регионального сотрудничества.
В работе форума приняли участие представители государственных структур, деловых кругов и донорских организаций. Обсуждения на форуме затронули эффективные подходы к привлечению отечественных и иностранных инвестиций в свободную экономическую зону «Ишкошим», вопросы возрождения и дальнейшего развития туризма в регионе, а также поиск решений по повышению региональной торговли и экономического сотрудничества.
В рамках форума состоялась выставка-ярмарка продукции местных предпринимателей, в которой приняли участие члены Альянса Горных Общин Центральной Азии (АГОЦА). Представитель общественной организации «Чашмаи Носир» (член АГОЦА) Зиёбек Зиёбеков – известный потомственный пчеловод, привез на выставку горный мед, качество которого отличается высоким качеством и доступной ценой.
«Занятие пчеловодством даёт мне возможность не только прокормить свою семью, но и решить другие свои хозяйственные проблемы, а также внести посильный вклад в развитие общественной организации «Чашмаи Носир», членом которой я являюсь», - сказал Зиёбек Зиёбеков.
Организаторами Форума «Памир Инвест» выступили Местный исполнительный орган государственной власти ГБАО, Ассоциация предпринимателей и горных фермеров «Милал Интер», Управление торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан в ГБАО, Общественный Фонд содействия развитию приграничной торговли в ГБАО, Государственный Комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом. Спонсорами Форума выступили ОБСЕ, VSO Таджикистан, GIZ Таджикистан и организации Фонда Ага Хана.

Проведение форума нацелено на привлечение отечественных и иностранных инвесторов к возможностям бизнеса в ГБАО, ускорение реализации программ развития области и эффективное использование природных ресурсов этого региона.



Ходжамир Курбонбеков
Cпециалист по связям с общественностью,
АГОЦА Таджикистан
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей