Forum.Agro.kg: “День поля – Кызылча” в Канте - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

“День поля – Кызылча” в Канте 3 октября 2014 в 10.00 на полях крестьянского хозяйства “Чо?-Арык”

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 04:49

Посевы сахарной свеклы в стране составляют около 8000 гектаров. Перед нами ответственная задача - убрать выращенный урожай быстро и без потерь. В связи с этим, мы - фермеры решили провести “День поля – Кызылча” и поделиться с коллегами, между собой своим опытом, знаниями, практически в полевых условиях.
Прикрепленное изображение: S_Agro_kg_TES_svekla_korneplod_kyrgizstan (22).jpg
Организаторами мероприятия выступают завод “Кайы?ды-Kант”, крестьянское хозяйство “Чо?-Арык”, компании “МИС” (машино-испытательная станция) и ОсОО “Кыргыз Агро Маркет”.
Форум начнется 3 октября 2014 в 10.00 на полях крестьянского хозяйства “Чо?-Арык”, расположенного в окрестности города Кант.
Наша цель – изучить перед началом уборки урожая технологии ускорения процесса путем использования современных машин и завершить сезон в кратчайшие сроки.
На сегодня количество свеклоуборочных комбайнов крайне недостаточно – по всей Чуйской долине имеются всего 12 комбайнов различных моделей. Поэтому очевидно, что уборка урожая будет вестись в основном вручную. Однако, нам представляется целесообразным уже сегодня определиться и наметить пути полной механизированной уборки урожая сахарной свеклы на следующий сезон 2015 года.
На мероприятии будет демонстрироваться работа свеклоуборочного комбайна турецкой фирмы BARIS, который является наилучшим из всех машин данного класса. Если апробация комбайна будет успешна, то используя весь финансовый потенциал, имеющийся в наших руках, мы будем работать в этом направлении, наращивая энерговооруженность возделывания сахарной свеклы, одновременно ставить перед собой цель налаживать техническое обеспечение гарантийного и повседневнего обслуживания машин. Кроме этого у нас вызывает большой интерес прицепной и самоходный варианты свеклоуборочных машин фирмы ALTINORS. И мы намереваемся в ближайшей перспективе ознакомить наших свекловодов лучшими моделями машин данного завода.
Привлекательность свеклоуборочных комбайнов турецкого производства заключается в том, что они имеют длительную производственную историю, приемлемые цены для малых и средних крестьянских хозяйств, которые могут их приобретать, используя свои собственные финансовые ресурсы. В рамках проводимого мероприятия будут показаны ряд моделей других сельскохозяйственных машин, выпускаемых турецкими заводами. Будут широко представлены различные модели сеялок завода BOZKURT. Со стороны кыргызских производителей будут демонстрироваться работа тракторов “ТОПОЗ” – 90 лошадиных сил (л.с.) в агрегате с 3-х корпусным оборотным плугом и 35 л.с. в агрегате со специальной косилкой для садов и скашивания обочин дорог. Будет также показана в работе уникальная свекловичная сеялка немецкого производства, давно эксплуатируемая в хозяйстве “Чо?-Арык”.
На мероприятие приглашены все фермеры Золотой долины, предприятия и организации, оказывающие услуги фермерам, государственные и общественные деятели, молодые предприниматели, а также инвесторы. Сфера агробизнеса постепенно переходит к молодому поколению. С удовлетворением отмечая такую радостную тенденцию мы ставим перед собой также цель указать им правильный путь, обеспечить передачу опыта и преемственность крестьянских традиций. Приглаcили студентов учебных заведений, воспитанников SOS “Детская деревня Кыргызстан”, предлагая им совершить производственную экскурсию.
Ожидается, что Кантский приемный пункт сырца сахарной свеклы ОАО “Каинды-Кант” начнет свою работу 7 октября 2014года.

В рамках мероприятия проводится специальная акция – фермеры смогут приобрести машины по специальным ценам со скидкой “Продажа с поля”.

Желаем Вам удачи и береке Вашему кырману, дорогие крестьяне!

Манас Саматов – координатор форума, 0 707 111 747, 0 555 111 626
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей