Forum.Agro.kg: какой мед лучше - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

какой мед лучше Аромат и цвет меда зависят от цветков, с которых собран нектар

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 08:37

Какой мед лучше
Аромат и цвет меда зависят от цветков, с которых собран нектар. Липовый мед, к примеру, имеет желтоватый цвет, он прозрачный. При кристаллизации — светло-янтарный, с сильным ароматом. Гречишный, в свою очередь, темно-коричневый, имеет приятный привкус, светло-золотистый, даже подсолнечный, со слабо выраженным ароматом. Кипрейный — со светло-желтым оттенком и нежным ароматом. Мед из вереска — красно-бурый, тягучий, обладает терпким, лесным запахом. Клеверный мед — красно-желтого цвета со сладко выраженным запахом.
Существует еще падевый мед. Это, когда пчелы собирают и перерабатывают сладкую жидкость, выделяемую тлей. Ее бывает много на листьях деревьев. Такой мед темного цвета, он не имеет запаха, похож на солод. Пчелы падевый мед не любят, они от него страдают. Люди же могут употреблять такой мед в пищу, хотя он менее цене, чем все остальные. «Сахарный мед» — светлый по цвету, без всякого аромата, очень быстро кристаллизуется. В нем содержится очень много углеводов и нету ни витаминов, ни ферментов. Такой мед бывает очень сложно отличить от натурального. Но, после химического анализа, все становится на свои места.
У пчелиного меда есть способность поглощать влагу из воздуха, поэтому его нельзя хранить в сыром месте: может закиснуть. Также ни в коем случае не стоит ставить его возле квашеной капусты, соленых огурцов, сельди и других остро пахнущих продуктов. Хранить его нужно либо в стеклянной, либо в эмалированной посуде. Не подходит и тара их древесины хвойных и дубовых пород. В первой мед начнет пахнуть хвоей, во второй — почернеет.
-1

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей