Forum.Agro.kg: Капуста и огурцы - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Капуста и огурцы нужно сажать белокочанную капусту

#1 Гость_Koreez_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Март 2012 - 14:41

Так же как болгарский перец можно и нужно сажать белокочанную капусту. Поздняя капуста в наших краях приносит урожай около 35 тонн с гектара. Позднюю капусту покупают, и покупают впрок мешками. Видел картину как за три дня продали в розницу 18 тонн капусты. Поздняя капуста созревает в середине ноября, как раз в период зимних заготовок.
В выращивании капусты самый главный момент это вода. Много воды. Защитить капусту от бабочек вредителей очень легко. Достаточно за сезон два раза опрыскать капусту раствором медного купороса с дустом и стиральным порошком.

Климат позволяет нам выращивать огурцы и в открытом грунте, и под пленкой. Выращивая огурцы под пленкой получаем урожай втрое больше чем в открытом грунте. Огурцы под пленкой выращивают настилая пленку на землю, а расстояние между грядками делают около полутора метров. Для огурцов необходима вода. Полив через день, два. Мой папа сажая огурцы настилая пленку на землю собирал с 10 соток. По 15 мешков через день.
Огурцы хороши тем что пользуются регулярным спросом весь период плодоношения. Огурцы плодоносят недолго поэтому собрав урожай в пик плодоношения посадки огурцов вскапывают, и на это место сажают другие овощи. Огурцы отходят в середине конце июля. После огурцов успевают вырасти редька, и салат, или как его называют- корейская капуста. Так же успевает вырасти вся зелень- укроп, петрушка и.т.д
Огурцы товар ликвидный. Продается быстро- в середине конце июля в день продается по четыре. Пять мешков на маленькой торговой точке заштатного рынка.
Что нибудь посадить после себя позволяют только огурцы под пленкой. Грунтовые огурцы отходят в конце июля, и ничего вырасти не успевает. Получить за один сезон два урожая получится если посадить огурцы под пленку. Под пленкой огурцы начинают плодоносить в середине июня. А кто начал продажу раньше всех тот дороже всех продаст.
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей