Forum.Agro.kg: Корейские хитрости земледелия - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Корейские хитрости земледелия собрать с одной площади не два, а три урожая

#1 Гость_Koreez_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:40

Очень многие фермеры, наступают на грабли излишней земли, расчитывают, на принцип больше посадим больше соберем, в результате не хватает времени обработать большие площади, урожай, как правило не щедрый, и продукции не хватает даже на оплату аренды земли, но есть более способ, с одной площади собирать по несколько урожаев, например, посадить разновызревающие сорта на одной земле, пока поздние только растут, ранние уже принесли урожай, после сбора ранних, на их место можно посадить что нибудь другое, например на место огурцов можно посадить редьку, или салат, итого, таким образом можно собрать с одной площади не два, а три урожая!

Было время когда кыргызстан был в группе лидеров, поставщиков шерсти и мяса, но это время прошло, но ушло оно не навсегда,- если время не хочет возвращаться, то его надо вернуть, и это можно сделать несколькими способами;- способ 1 поделите землю пополам, одну часть используйте под пастбище, а вторую, как покосные угодья, ;- значит есть корм летом, на пастбище, а зимой как обычно сено.;- 2 способ. Это силос. Хоть делать его не сложно. Но силосные ямы сегодня ломают очень редко, так что вариантов решить проблему кормов много надо только попробовать.
1

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_Koreez_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:23

наши сельхоз перспективы, лук это самая трудоемкая, овощная культура, при выращивании лука не используется никакая техника,кроме тяжелой для вспашки, земли, практически все работы в ходе выращивания выполняются вручную, вручную пропалывают, вручную собирают, вручную затаривают, и урожай у нас земля приносит 25-35 тонн с гектара, а в россии получают с гектара, тонн 20, то есть если мы поставим выращивание лука на поток, то имеем все шансы, стать основным импортером, этого овоща в россию.
наши сельхоз перспективы- сегодня многие сельскохозяйственники, что бы облегчить процесс выращивания лука, начали использовать биохимию, причем сегодняшняя биохимия разработала такие гербициды, которые не накапливаются как нитраты, а, в ходе усвоения, полностью нейтрализуются самим растением, то есть овощи вытащеные с применением таких гербицидов, не наносят вреда здоровью,- например используют такой гербицид как стомп, для того что бы прополоть, поле обработанное стомпом, двоим понадобится две недели,
0

#3 Гость_Koreez_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:24

наши сельхозперспективы- у кыргызстана, есть все условия для того что бы трать лидером, по производству овощей, по сравнению со странами снг, и для этого не обязательно всю стану превращать, в гигантское поле, для того что бы все страны снг обращались за овощами, только к нам, надо, из всего множества овощных культур, выделить, несколько, таких сортов, которые на наших полях давали бы самый большой урожай, по сравнению с остальными странами снг, - например, можно выделить раннюю капусту , у нас ранняя капуста, дает урожай, около 20ти тонн с гектара а в россии она дает, в самый урожайный год дает не больше 10 тонн и стоит она на рынке, 20-25 рублей килограмм, то есть у наших фермеров есть вариант, вырастить раннюю капусту, отвезти ее в россию, и там продать по дорогой цене, а российские перекупщики. Узнав что в кыргызстане, есть в немалых количествах дефицитные для них овощи, они приедут, за этими овощами, и торговаться не станут.
0

#4 Гость_Koreez_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:46

господа,аграрии,лед тронулся!- Кыргызстан, и Россия подписывают договор, по которому,Россия будет покупать, у нас картошку, если мы, не ударим лицом, в грязь, то, кроме картошки, у нас будут, покупать,весь спектр,нашей,сельхозпродукции, то есть, теперь аграрий, не будет ломать голову, куда, продать,свой урожай, лед, тронулся, теперь у нас одна основная задача, вырастить как можно больше овощей, и фруктов, кстати, в России, не знают что такое, яблоки, аппорт,и рассвет алатау, и вообще России не знакомы,еще многие,и многие фрукты, которые мы не знаем куда деть, спросите в центре России,что такое айва, хорошо, если в ответ не засмеются, то же ответят, на вопрос, что такое,кизил, или алыча, все время когда не знали как и кому продать урожай, кончилось, нас заметили, и теперь надо, выложить на прилавок, весь ассортимент, наших товаров, лед тронулся, весна рядом, мы будем.заметны, на рынке сельхозтоваров.
0

#5 Гость_Koreez_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 05:26

И мешкать нельзя, если Россия хочет покупать у нас картошку, то у нас есть конкурент, республика Беларусь, но у нас есть реальный шанс сделать, так что бы вместе с Россией, картошку, у нас покупала, и Белоруссия, и сделать это не сложно. Основным фактором, урожайного выращивания картофеля, является, органические удобрения, и частое, окучивание;- при частом, окучивании, картофель, вырастает крупнее размерами, а в органических, удобрениях, нет нитратов, которых боится весь мир;- то есть крупную картошку, без нитратов, у нас будут покупать, в очередь. и дел вырастить не много, разбросать, по полю, перед вспашкой, навоз, и вспахать, с навозом;- навоз, это и есть органическое удобрение, а окучивать, можно попробовать с помощью техники. Так давайте сделаем, так что бы картошка, стала, не последним экспортным овощем.
Договор про продажу в Россию картошки, может оказаться пристрелочным, у нас очень много, овощей, которые созревают на месяц, полтора, раньше чем, в России. А закон, продажи сельхоз продукции, гласит, кто первый. Товар привез, тот, и цену назначает. У нас первые огурцы, появляются, в июне, а в России, в середине июля, в самых южных районах, то есть у нас есть все шансы, заполонить север России теми же огурцами, диктовать условия, цену, и это касается не только огурцов, а, и помидор, которые тоже созревают раньше российских, Мы имеем все шансы, монополизировать, овощной рынок России.
0

#6 Гость_1_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:35

птимистично ))
0

#7 Гость_Wiktor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Февраль 2012 - 05:05

А чего мелочится то - монополизировать, овощной рынок России -тока так :rolleyes:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей