Forum.Agro.kg: Как правильно посадить дерево - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как правильно посадить дерево Ель, Сосна обыкновенная, Сосна крымская

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:56

Как правильно посадить дерево
03.03.2015 09:44
Департамент развития лесных экосистем и особо охраняемых природных территорий Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства напоминает, что весна - время сажать деревья.
Согласно природно-климатическим условиям и биологическим особенностям отдельных древесных и кустарниковых пород сроки их пересадки ограничены:
Хвойные породы пересаживаются с замерзшим комом земли в зимний период;
Лиственные породы пересаживаются осенью после окончания вегетационного периода до промерзания почвы и весной до распускания листьев.
Как правильно посадить дерево, чтобы оно прижилось.
Сажают крупные хвойные деревья в промерзшую почву.Пересадку хвойных деревьев следует производить с замерзшим комом земли.Особое внимание при этом уделяется сохранности корневой системы. Очень важно также не позволять корням подсыхать на ветру или морозе. Растение высаживается на такую же глубину, на какой оно росло в питомнике. Диаметр посадочной ямы должен быть на 0,6 – 1,0 (м) больше диаметра кома. Предварительно в яму засыпают плодородный грунт. Упаковку снимают с кома после установки дерева на постоянное место. Затем засыпают кольцевой просвет вокруг кома, одновременно уплотняя грунт, и обильно поливают приствольный круг. Крупное деревце укрепляют при помощи специальных растяжек. Это не даст дереву завалиться под собственным весом и порывами ветра.Посаженное деревце нужно регулярно поливать, в приствольном круге рыхлить почву, пропалывать сорняки.

Для озеленения населенных пунктов Кыргызстана в разных природно-климатических районах с учетом декоративных качеств рекомендуем следующие хвойные породы:

Ель Шренка или тянь-шаньская (Picea Schrenciana F. et. Mey.)
Дерево высотой до 40 м, и до 2 м в диаметре. Ареал произрастания почти весьТянь-Шань и Джунгарский Ала-Тау. Дерево декоративно с узкоконусовидной кроной и низкоопущенными поникающими ветвями. Нетребовательна кпочве, но требовательна к влажности воздуха и почвы. Растет очень медленно. Жары и сухости не переносит. Используется в озеленении городов при создании скверов и парков. Размножается семенами, в посевном отделении питомников выращивается 4 года и в школьном отделении 10-15 лет. Пересадку следует производить с замороженным комом земли в конце зимы. Хорошо переносит пересадку в 10-15 летнем возрасте.

Биота восточная (Biota orientalis Engl.)
Ареал Северно-Восточный Китай , однодомное дерево 15-18 м на родине в культуре до 8 м, часто многоствольное, светолюбива, засухоустойчива, переносит некоторое засоление почвы.
В суровые зимы у нас подмерзают годичные побеги. Размножается весенним посевом семян. Вегетативно – черенками в парниках. Формы: шаровидная, пирамидальная и колоновидная.Широко культивируется в странах востока, растет в садах и парках.

Сосна обыкновенная (Pinus silvestris)
Дерево достигает высоты более 25 метров, а в благоприятных условиях до 40 метров, с прямым стройным стволом, узкой конусовидной кроной и короткими ветвями, направленными вверх.
В культуре морозостойкая, засухоустойчивая, но требует защищенного положения, так как чувствительна к ветрам и в молодости нуждается в защите от мороза. Рекомендуется для разведения в еловой зоне, ее ареал распространен в горах - до высоты 2500 м над уровнем моря.

Сосна крымская (Pinus – Pallasiana Lamd)
Дерево первой величины 20-30 м высоты. Крона в молодом возрасте зонтобразная, кора черная, с наличием глубоких борозд по всему стволу. В естественных условиях сосна крымская произрастает в южной зоне в Крыму и на Кавказе.Эта порода малотребовательна к почве, зато более требовательна к теплу, очень светолюбива, засухоустойчива и не страдает от заморозков.

Информация о реализации саженцев древесных и кустарниковых пород лесными хозяйствами Кыргызской Республики (область, лесное хозяйство, адрес, телефон, ассортимент, количество и цена по породам) размещена на данном сайте в разделе "Услуги" или по ссылке.http://nature.gov.kg/images/files/realsajen_2015.xls
Источник http://nature.gov.kg...emid=59&lang=ru
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_Grinii_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:40

А можно сажать хвойные деревья поздней осенью, допустим в ноябре?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей