Forum.Agro.kg: Треть выращиваемой еды выбрасывается вместо того, чтобы быть съеденной - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Треть выращиваемой еды выбрасывается вместо того, чтобы быть съеденной рецепт того, как накормить весь мир

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Июль 2015 - 06:13

Треть выращиваемой еды выбрасывается вместо того, чтобы быть съеденной. Ноодно замечательное движение во Франции недавно одержало победу по принятию закона, согласно которому супермаркеты должны отдавать непроданную продукцию бедным и бездомным, а ЕС проводит консультации по принятию новых мер по борьбе с выбрасыванием еды. Давайте соберем миллион голосов, а затем вручим наш призыв представителям ЕС и политикам по всему миру:

https://secure.avaaz...bmWvxhb&v=61712

Уважаемые друзья,

Вот рецепт того, как накормить весь мир: прекратить выбрасывать треть всей производимой еды – это обеспечит продовольствием десятки миллионов детей, которые каждый день ложатся спать голодными.

Все необходимые для реализации этого плана элементы уже есть: одно замечательное движение во Франции недавно одержало победу по принятию закона, согласно которому супермаркеты должны отдавать нераспроданную продукцию бедным и бездомным. В ЕС рассматривают вопрос о том, чтобы запретить супермаркетам отказываться от крупных заказов продуктов, которые фермеры вырастили для них, а ООН согласует принятие цели по сокращению продовольственных потерь вдвое.

Главное сейчас - вопрос времени. Уже есть группы политиков, готовых вынести закон на обсуждение, и нам лишь нужно организовать массовый призыв, чтобы поддержать их. Давайте быстро создадим миллионную петицию и вручим наш призыв представителям ЕС до окончания консультаций. Затем мы будем сотрудничать с единомышленниками по всему миру, чтобы распространить принятие подобных законов. Добавьте свое имя и разошлите эту петицию всем, с кем когда-либо сидели за одним обеденным столом:

https://secure.avaaz...bmWvxhb&v=61712

На протяжении 15 лет я и основанная мной организация Feedback боремся со скандальными уровнями отходов супермаркетов. Мы обнаружили, что в Кении уничтожается вплоть до половины овощей, выращиваемых для супермаркетов Запада. Представители супермаркетов утверждают, что продукция не подходит по форме или цвету или же просто отказываются от всего заказа, когда он уже готов к отправке.

Я встречался с подёнщиками, которые работают меньше чем за 2 доллара в день. Они рассказали, что не получают плату, если заказчики отказываются от партии; они не могут отправить детей в школу и просто прокормить их. А некоторых фермеров даже вынуждают подписать контракты, которые запрещают им бесплатно раздавать еду нуждающимся.

В Великобритании такие проделки супермаркетов с фермерами сейчас являются незаконными. Регулятор может получить анонимную жалобу от фермеров и оштрафовать супермаркеты в размере до 1% от объема продаж. Уже проводится расследование в отношении крупнейшего супермаркета Tesco, и мы намерены дать сигнал главам других сетей.

В ООН сейчас согласуют принятие цели по сокращению к 2030 году продовольственных потерь по всему миру вдвое, и возможности для этого появляются одна за другой. В ЕС проходят консультации относительно того, как положить конец несправедливой торговой практике супермаркетов в рамках нового плана по сокращению потерь по всему континенту. Великобритания и Франция уже показали, что это возможно, а политики из Берлина, Брюсселя, Мадрида и Вашингтона уже выступают за изменения. И сейчас нам необходимо предоставить им широкую общественную поддержку, чтобы были приняты законы, которые положат конец выбрасыванию еды. Добавьте свой голос:

https://secure.avaaz...bmWvxhb&v=61712

Способность накормить каждого является ключевой для существования человечества как вида. Если мы объединим усилия сообщества Авааз и растущего движения против потерь продовольствия, то сможем накормить голодных и снять огромную нагрузку с фермеров и экосистемы планеты.

С надеждой,

Тристрам Стюарт, совместно с движением Feedback и командой Авааз

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Министры едят "отбросы супермаркетов" на встрече в Кении (BBC)
http://www.bbc.com/r..._food_force_fed

Французским магазинам предписано делиться с бедными и животными (Коммерсант)
http://www.kommersant.ru/doc/2732942

Положить конец выбрасыванию еды по всему миру (Feedback, на английском)
http://www.feedbackg...org/stopdumping

5 замечательных стратегий по борьбе с выбрасыванием еды и помощи голодным (Time, на английском)
http://time.com/mone...te-feed-hungry/

Новый регулятор начал расследование в отношении Tesco (BBC, на английском)
http://www.bbc.co.uk...siness-31143452
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей