Forum.Agro.kg: Народный климатический марш пройдет 21 сентябре на Манхэттене в Нью-Йорке - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Народный климатический марш пройдет 21 сентябре на Манхэттене в Нью-Йорке Новости по климату

#1 Гость_admin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 06:41

Народный климатический марш пройдет 21 сентябре на Манхэттене в Нью-Йорке, сообщает «Гардиан». Количество участников акции, приуроченной к встрече ООН, посвященному проблеме изменения климата, предположительно составит 250 тысяч.

Местом исторического события станет площадь Таймс-сквер, где неравнодушные к экологии планеты люди соберутся, чтобы поддержать генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Доклад общественного деятеля будет посвящен мерам по снижению темпов потепления планеты. На встрече ООН будут присутствовать делегаты из 168 стран.

Изменение климата оказывает влияние на сельское хозяйство, промышленность, пищевое производство, образование, здравоохранение, жизнь в городах и сельской местности как в США, так и по всему миру. Даже министерство обороны США, самый крупный потребитель электричества и нефти на планете, меняет методы выработки внепиковой электроэнергии на «зеленые» с целью сократить использование ископаемого горючего.
Главная причина изменения климата — выбросы парниковых газов в процессе производства энергии. Ученые начали бить тревогу уже 25 лет назад, указывая на то, что основным источником парниковых газов является горение ископаемых, необходимое для генерации энергии.

Цивилизация может подвергнуться серьезным испытаниям, в случае если возрастание температуры на земном шаре повлечет таяние полярных льдов. Под водой окажутся прибрежные населенные пункты, миллионы жителей которых вынуждены будут покинуть свои дома.

Другим наглядным призывом к действиям по борьбе с изменением климата могут служить засухи на западе и юге США, а также экстремальные погодные события по всей стране. «Изменение климата — это не то, о чем можно будет подумать через 20–30 лет, эту проблему надо решать прямо сейчас», — говорит один из организаторов мероприятия Пол Гетсос.

Источник: http://www.gismeteo....icheskiy-marsh/
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей