Forum.Agro.kg: Что подделывала "Мотор Сич" в Киргизии? - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что подделывала "Мотор Сич" в Киргизии?

#1 Гость_pravdoruber_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 20:58

Изображение

Запорожская компания «Мотор Сич» в 2013 году заняла пятое место в рейтинге ведущих предприятий машиностроения Украины по уровню управленческих инноваций. Как рассказывал о характере тех "инноваций" российскому изданию Лента.ру высокопоставленный чиновник кремлевской администрации, «сотрудничество с украинцами - это рулетка, можно торжественно заключить с ними контракт, а через два часа получить звонок о том, что они передумали отзывают подпись». Эта характеристика была дана в годы, когда у власти на Украине находилась прогнозируемая «Партия Регионов», а руководство ведущего на постсоветском пространстве производителя вертолетных двигателей и газотурбин заседало в Верховной Раде.

Но с тех пор на Украине многое переменилось - гражданскую войну здесь называют АТО, вооруженный захват власти - революцией достоинства, а разграбление раньше награбленных другими богатств - волонтерством. Промышленные инновации на этом фоне также шагнули вперед. Но на этом пути с одной из ведущих машиностроительных корпораций страны "Мотор Сич" приключилась, как писал классик, "нехорошая история".

Напомним, что около трети контрактов «Мотор Сич» - это рынки Восточной Азии, а половина до недавнего времени - страны Таможенного союза. Запрет на экспорт военного оборудования в Россию, исполняемый руководством «Мотор Сич» с прилежностью советских пионеров, лишает компанию половины экспорта и делает треть прежнего экспорта в Восточную Азию критически важной. Смотря на вещи реально, упадок собственной украинской промышленности оставляет китайский рынок как один из последних шансов сохранить преуспевавшее когда-то производство. Но способы продвижения в сторону Азии руководством «Мотор Сич» были выбраны сродни самому названию компании - из арсенала Запорожской Сечи, то есть попросту пиратские.

Из конфиденциальных источников в Министерстве экономики Киргизии в СМИ просочилась информация о выявлении факта использования филиалом "Мотор Сич" в республике поддельной лицензии. Материалы проверки были переданы в Министерство иностранных дел, но здесь вышла заминка. Защищая интересы одной из последних работающих машиностроительных корпораций страны, украинские дипломаты приложили все усилия, чтобы результаты проверки не попали в Генеральную прокуратуру. Строго по закону, прокуратура обязана возбудить уголовное дело, авторы подделки должны оказаться изолированы от общества. "Мотор Сич" в результате окажется в эпицентре скандала, который может быть только усугублен раскрытием правды о том, ради чего уважаемой на мировом рынке машиностроительной корпорации понадобилась фальшивая лицензия.

Пикантности моменту добавляет то, что основной продукцией "Мотор Сич" являются вертолетные двигатели, да и газотурбины в случае некачественного изготовления способны скорректировать жизненные планы любого гражданина.
Пиратские методы решения внутриполитических проблем на Украине за год перенесены на бизнес. Но преемники традиций Сечи должны быть поставлены перед фактом, что золотой век пиратства прошел, в мире существуют строгие правила, для которых нет неприкосновенных. Остается надеяться, что МИД не поддастся давлению украинских дипломатов, и прокуратуре удастся доискаться - что именно производила "Мотор Сич" по фальшивой лицензии. Потому что в противном случае жизнь может заставить нас разбираться в этой нехорошей истории, когда чьи-то планы на жизнь уже будут скорректированы.

http://alternate-pol...sich_v_kirgizii
0

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Гость_Потный_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 09:00

:)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей