Forum.Agro.kg: Экспорт Иссык-Кульского абрикоса ???? "Tosor Organic" - Forum.Agro.kg

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экспорт Иссык-Кульского абрикоса ???? "Tosor Organic" Видео

#1 Пользователь офлайн   opal 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 23 Октябрь 14

Отправлено 26 Июль 2022 - 06:30

Как отгружают Иссык-кульский абрикос на экспорт.


Видео по ссылке

https://www.youtube....h?v=328S2AGX_sM

Куплю-Продам недвижимость в Кыргызстане Яндекс.Метрика

#2 Пользователь офлайн   opal 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 773
  • Регистрация: 23 Октябрь 14

Отправлено 28 Июль 2022 - 06:14

Коллеги , похоже по абрикосу год провальный , цены нету , машин мало, кто что думает по этому?


Прошлый год повсеместно прошли заморозки посмотрите интернет, было мало но дорого, рядом соседи кз работает вовсю в Алматинской области по расширению площадей абрикоса в Уйгурском районе, Узбекистан, Таджикистан наращивает свои объёмы как площадей так и урожая, Азербайджан, Армения, Турция и все сейчас выходят на 1 рынок, который после последних событий снизил свою покупает способность, +проблемы с конвертацией валюты, + переход транспорта на другие виды тнп, с которым меньше издержек при задержке и конечно наша осталось в области переработки, обычно цена приёма на переоьотку колеблется от 5 - 10сомов максимум. По такой цене никто фермер не будет сдавать. Но и переработке не выгодно брать по цене выше указанной, в итоге перекос нашего рынка на продажу в свежем виде который сегодня и страдает от избытка урожая и логистики, какие предложения есть?


Ещё в 2018 году делегация из США предлагала начать осваивать миллиардный рынок Китая с поставкой фруктов. На сегодняшний день по линии государства мы не видим ни договоренностей ни даже намерений начать поставки соседям. Вот приехал глава МИД Китая, было ли в наших СМИ вообще инфо хотя бы предложение со стороны КР по поставке фруктов?


Было, за последние годы мсх отправил туда кучу заявок по всем видам СХ продукции , в КТУ, я сам встречался с бизнесом, объем! Разговор начинается с 10тыс тн, регулрность поставок, качество все проверки на пестицид, наши ни 1,ни 2 ни 3 не сответсивуют, это картина как по мёду, возгасов много но результат мизер. В итоге на многие наши предложения КТУ просто не отвечает по дип каналам, как не серьёзн партнёры. За горой там своего абрикоса выше крыши уйгуры прекрасно выращивают и чего только не делают из него это надо видеть, наш рядом не стоял, подтому на РФ и работаем как все


Азамат здравствуйте у меня была какая то надежда,что правительство как то начнёт осваивать Китайский рынок но после Ваших слов там нам ничего не светит,а что будет на следующий в свете последних событий в России то есть на следующий год видимо будет ещё хуже.Но в то же время наш абрикос самый последний при поставках в Россию может здесь есть какая то возможность,при определённых работах со стороны Мсх.Спасибо.

Светит только пока далековато, надежда есть. Правительство пытается создать коридор возможностей, но, фермеры созд объёмы определённого качества, к сожалению сегодня не отвечают ещё тем требованиям, за последние годы самоорганизация фермеров на минм уровне, а нужно жёсткая система кооперации по интересам на самоконтроль и соц ответственности друг за друга, это нет. Поэтому, . Все зависит от агрегатора который должен зайти в этот сектор со своими правилами игры а это стандарты глобал гап, система прослеживаемости безопасного производства СХ продукции , система интегрированной защиты растений, основанной на услугах сервисных бригад по обслужив садов для созд типового примера и контроля над химией, +конечно хранение и переработка той части что не ушло в свежем виде. Конечно было супер если это производство было бы кооперативным, чтобы фермеры сами могли макс получать доход, но этого уровня и единства нет, поэтому ждём появл крупного бизнеса с которым фермеры будут работать на его условиях

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей